НА ФОРУМАХ
170
2
178
2
192
1

Поиграл в "Покемонов"

Как сделать репост и попасть за решётку? Все мы помним эту грустную историю про бедную воспитательницу, которая сделала репост в «Интернете» видео, на котором подростки избивают 10-летнего мальчика. При чем опубликовала она это на своей странице с вполне понятным и однозначным посылом: «нужно предпринять меры, найти и наказать». Сделано это было лишь с одной целью, благой – привлечь внимание общественности и представителей правопорядка. В итоге она привлекла это внимание , но не к проблеме насилия над детьми в детских лагерях, а к своей персоне. В результате чего получила реальный срок, будучи, на минуточку, матерью-одиночкой.  
А хотите знать, как поиграть в компьютерную игру и получить условный срок ? Новая жертва системы «правосудия». Уже нечему удивляться. Спросить о том, как все-таки это возможно можно у Руслана Соколовского. Это молодой человек с модным нынче призванием - блогер, который стал известен после ролика, выложенного в сеть, в котором он играет в игру PokemonGO  в Храме-памятнике на Крови, построенном на месте гибели семьи и прислуги императора Николая II.
Уже сколько говорено, ну не трогайте вы верующих и их чувства. При чем никаких верующих не трогайте. Неужели мало? Неужели история пляшущих на территории храма девиц и их последующее осуждением ничему не научила?  Чувства верующих очень легко задеть! Да и самим же хуже будет. Руслан Соколовский стал ещё насмехаться над этими запретами, за что и поплатился. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил Руслана Соколовского к трем с половиной годам условно. Суд признал Его виновным в таких преступлениях , как возбуждении вражды по признакам принадлежности к религии и социальным группам (ст. 282 УК РФ), публичном оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК РФ) и незаконном обороте специальных техсредств для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ). Последняя «статья расходов» -  вообще отдельная песня, об этом поговорим на днях.
Прокурор просил дать за неуважение к обществу и верующим три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.
В приговоре написали даже, что нарушитель  «отрицал существование основателей христианства и ислама Иисуса Христа и пророка Мухаммеда».
Да как он смел?
Но разве Конституция не гарантирует нам свободу совести?
Согласно ст. 28 основного закона нашей страны каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Будучи атеистом человек может отрицать существование любого Бога. И при всей абсурдности ситуации парню ещё и радоваться приходится , что срок условный. И в апелляцию лучше не соваться, ведь суд апелляционной инстанции может ухудшить приговор и дать реальный срок.

05b6ef733579233649171e2c9d659b70.jpg

Немного арбитражной практики

Домашний арест, как мера пресечения

Срок за репост

Здоровый свет