НА ФОРУМАХ
165
2
104
3
88
2

Мошенники на сайтах знакомств

В последние годы все чаще слышу от молодых людей, от незамужних и неженатых коллег фразу: «а где знакомиться ?» Имеется в виду, конечно, где заводить отношения с противоположным полом? Где встретить приличного мужчину или порядочную девушку? Не на дискотеке же!
Ну можно и на дискотеке, почему нет? Разве все хорошие люди непременно сидят по домам и читают книги? Нет. Но стереотипы дело трудно преодолимое.
Однако очень многие знакомятся в виртуальном пространстве, хотя я всегда считала это неприличным. То...
Подфорум:  не выбрано

Соцсети детям не игрушка !

Виталий Милонов внес на рассмотрение Государственной Думы очередной законопроект, который будет регулировать поведение людей в социальных сетях.
Видимо все так называемые «группы смерти» или живодерки, выливающие в соцсети ужас разного градуса или несчастная воспитательница детского сада, осужденная за репост оказали свое влияние и депутат решил, что настало время принимать меры и покончить с этим безобразием. Так новый законопроект предполагает в корне изменить привычные нам рамки  общения в виртуальном ...
Подфорум:  не выбрано

Вопрос юристу. Статья за репосты

Мы практически все с вами сетевые люди. Я имею ввиду сеть интернет конечно же. И довольно частенько стала всплывать информация о том, что человека судят за репост какой-либо информации. Нашумевшая история с воспитательницей из Екатеринбурга, например. Читать здесь. Или только что прочитала, что в Бурятии идет суд над человеком, который репостнул статью уважаемой газеты. Не с самой газетой главное судятся, если можно предположить, что за клевету, а именно с тем, кто сделал репост. Как часто мы не задумываясь...
Подфорум:  не выбрано

Интересный звонок

Буквально сейчас раздался звонок по телефону.
Ко мне обратились по имени, сказали, что представляют центр по изучению английского языка Спик Ап.Сказали, что я в соцсетях лайкала и комментировала их материалы(!) и они по итогам какого-то периода выбрали некоторое количество победителей,
в число которых попала и я, получают подарочный сертификат на 50% от оплаты обучения курса.
Пригласили на вводную встречу.
Я спросила с какой стати они кивают на соцсети, если там в открытом доступе не отражается номер те...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет