НА ФОРУМАХ
21
1
233
2
182
2

Всем миром готовы помочь

Вся страна скорбит вместе с городом Кемерово. Социальные ленты пестрят траурными постами и фотографиями. Каждый житель страны готов хоть чем-то помочь людям, которые пострадали от этой трагедии. Параллельно со скорбными сообщениями довольно активно начали возникать и призывы к сбору средств для пострадавших в Кемерове. Для отдельных личностей большая беда всегда становится лишь еще одним способом наживы.

9390c9e80ebaebc6e69cdb50eb3ee3c6.jpg

Спонтанно созданный мемориал

Официальный правоохранительный портал Кузбасса обращается ко всем добрым людям с заявлением о том, чтобы они не попадались на призывы аферистов, которые якобы собирают пожертвования для семей погибших и пострадавших. "Не теряйте бдительность и пользуйтесь исключительно официальными источниками информации" - призывает Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.


fe1292db11c642258494d01746375f6d.jpg

Но если вы непременно хотите помочь или хоть как-то поддержать пострадавших от страшного пожара в Торговом центре "Зимняя вишня", то для вас следующая актуальная информация.

Сбор средств ведется организацией "Красная крест". Вот ссылка на официальный сайт: Красный крест
Также сборы организованы в региональных фондах помощи, таких как Кемеровская епархия РПЦ и администрация Новокузнецка.

Но напоминаем, что семьям пострадавших будет выплачено по одному миллиону рублей из федерального и регионального бюджетов. Также поступила неподтвержденная пока информация о том, что собственники торгового центра, в котором произошло возгорание, выплатят по три миллиона рублей на каждую семью.

Вы можете стать донором крови. Она принимается в областном кемеровском центре крови "Служба крови". Но советуем вам предварительно позвонить и записаться на ее сдачу по телефону +7 (3842) 52-22-74, потому как желающих слишком много. И вчера в донорском центре возникли огромные очереди.


5c5c5a79046b2b186016df60b353fcf6.jpg

И еще один из очень важных способов помочь - это сообщить в следственный комитет Кемеровской области любую информацию о происшествии, которая могла бы хоть как-то повлиять на ход расследования этого дела. Если вы очевидец или знаете что-то о самом торговом центре, то вас очень просят позвонить по телефону: +7 (3842) 36-99-83.


Фотографии взяты из открытых источников.

Трагедия в Кемерове
Пиар на чужой трагедии
Такие невыгодные проверки

Здоровый свет