НА ФОРУМАХ
35
173
2
305
2

МФЦ

Не так давно, в 2010 году, были созданы многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, так называемые МФЦ. Работает эта организация по принципу «одного окна». Т.е., обращаясь в этот центр, вам не нужно бегать по организациям, чтобы собрать все необходимые справки и документы, к примеру, для получения пенсии, оформления детского пособия или оформления субсидии на квартиру. Спектр услуг этой организации довольно обширен, перечислить их все достаточно проблематично. А созданы они были для облегчения жизни обычным людям от «бумажной волокиты», а также для более прозрачного предоставления различных услуг населению. В этих центрах возможно получить информацию о состоянии вашего дела и в какой стадии решения оно находится.
Центры работают очень оперативно, по крайней мере, у нас в крае жалоб на бесконечные очереди не поступало ни от кого. Работают в наших центрах очень внимательные и вежливые специалисты, консультирующие по всем возникающим вопросам. Предусмотрена телефонная консультация по определенным вопросам.
А еще у МФЦ есть портал, на котором содержится вся информация о предлагаемых им услугах- бесплатных и платных. На портале указано расписание работы центра, есть юридическая консультация, рубрика вопросов и ответов и еще много-много другой полезной информации.
У портала очень удобная навигация, найти информацию сможет даже начинающий пользователь компьютера. Также через портал можно записаться на определенное время, для посещения ближайшего офиса МФЦ.
Для того, чтобы найти информацию в интернете о работе вашего центра, введите в поиск МФЦ или портал МФЦ и название вашего края.
Лично мне очень удобно сейчас узнавать список необходимых документов, записаться на прием к определенному времени и не тратить на оформление нужных документов по нескольку часов. Всем рекомендую)).

69c7b7a523cae4087de87aad4087a676.jpg

Конституция она такая....

Количество госуслуг,предоставляемых по принципу "одного окна",увеличилось

Давайте рожать правильно !

Здоровый свет