НА ФОРУМАХ
119
1
125
2
726
3

В Огниково отдыхать безопасно

KYTAHD8WvK8PM2aMkzBK.jpg

Андрей Вихарев и его профильные замы проверили, как отдыхают воспитанники детского оздоровительного лагеря в Огниково. Летние лагеря до сих пор не теряют своей актуальности. Многие дети с нетерпением ждут лета и поездки в лагерь. Возможность провести время в кругу сверстников, а также быть непрерывно задействованным в массе интересных событий и мероприятий — уникальный для ребёнка опыт.

Современным детям, которых не оторвать от гаджетов, отдых в оздоровительных лагерях необходим как минимум по двум причинам. Первая — сменить обстановку, физически окрепнуть, зарядиться энергией. Вторая — возможность на время забыть про виртуальную реальность, научиться живому, непосредственному общению друг с другом.

650x486_pY4yO9CVEQ0EyV7hegZY.jpg

650x486_0mUH65u6Ya0zS11Umo29.jpg

650x486_0Kl4Awi4ffQtAQ04Urqw.jpg

Многие родители стараются организовать такой отдых для своих детей. И, конечно, их волнуют вопросы безопасности и комфорта в лагерях, которым истринская администрация ежегодно уделят большое внимание.
Летняя оздоровительная кампания началась в Истре. Она проходит и на муниципальном уровне и в загородных оздоровительных лагерях. Их у нас восемь, заезды детей начались 30 мая. Лагеря в Истре за летний сезон примут более тысячи ребят. Это несколько смен, от трёх до пяти. Мы будем системно ездить и смотреть: все ли хорошо, нет ли проблем, как дети отдыхают, -  сообщила Елена Бузлаева, заместитель главы г. о. Истра по социальным вопросам. 
Первая такая плановая поездка состоялась 4 июня в детский лагерь в поселке Огниково. В ней приняли участие глава округа Андрей Вихарев и его заместители по социальным вопросам и безопасности. Администрация оздоровительного лагеря сообщила, что сейчас в нем отдыхают сто тридцать детей. Имеются специальные группы: с изучением английского языка, изобразительного искусства, а также со спортивным и танцевальным уклоном.

Андрей Вихарев осмотрел жилые корпуса, спортзал, столовую и остался доволен увиденным. Он также отметил, что территория пансионата большая и ухоженная. Побеседовал с воспитателями и отдыхающими детьми.
Для нас важно, чтобы и дети, и родители оставались довольны. Воспоминания о детском лагере остаются в памяти на всю жизнь, и мы должны сделать все для того, чтобы они были самыми приятными, — отметил глава.
А в лагере действительно очень интересная программа, большое внимание уделяется спорту. Все это радует детей и их родителей. Так, с 2014 года летом в лагере Любовь Барыкина, чемпионка России по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса, старший тренер, реализует проект «Искусство в спорте». Юные гимнастки из Москвы и Московской области изучают актерское мастерство, хореографию, танцы под руководством лучших тренеров и мастеров.

650x486_OwKw7iIH3d7D8MYJdqbg.jpg

Особо важно мнение родителей детей, отдыхающих в лагере. Им поделилась Альбина Балтаханова, жительница Истры.
У меня в лагере отдыхают дети-двойняшки шести лет Артем и Арина, я их навестила. Здесь им очень нравится, и я уезжаю счастливая и спокойная, так как уверенна, что им в лагере комфортно, интересно и хорошо. Хочу отметить, что старший сын тоже каждое лето проводил в этом лагере с восьми до шестнадцати лет. Свежий воздух, занятия спортом, внимательные воспитатели и преподаватели — все это способствует отдыху и развитию детей.
650x486_CjR4d07vgR3489LtB6nH.jpg

650x486_vXp0x2D8nPI6JVO7kSqs.jpg

В целом проверяющие остались довольны тем, как организован отдых детей в лагере. При этом были выявлены некоторые нарушения, которые директор пообещал устранить в течение двух дней.

Желаем детям хорошего отдыха в городском округе Истра!

Источник istravest.ru

Искусство в спорте в Лондоне

Один в городе

Детский отдых по-новому


Здоровый свет