НА ФОРУМАХ
67
99
165
1

Угрозами обезопасим себя от эвакуации

Автомобилистов по всей стране аж трясет от проблем с парковками, штрафами за эти парковки и эвакуациями. По себе сужу, меня трясет. И не от того, что за парковки надо платить. Во всей Европе парковки также платные. Правда к примеру, в Италии, начиная с 21:00 они становятся бесплатными. И в этом логика очевидна. В ночное время нет такой нагрузки на дороги, в связи с чем необходимость оплаты в ночное время отпадает. А просто за то, что вы на государевой земле паркуетесь , деньги никто не берет.
Но у нас все иначе. Даже суббота – не повод не платить, воскресенье – да, а вот суббота, нееет, извините. Исключение составляют субботы, перенесённые в соответствии с федеральным законом и субботы, следующие за праздничным или выходным днём. В остальные субботы платите.
Но и даже не в этом дело. Московское парковочное пространство, как всевидящее око, вездесущно. На каждой улице и даже самом неприглядном переулке есть его приспешники, которые доблестно выполняя свою работу, фиксируют неплательщиков. Я давно стала оплачивать парковки. Но порой меня просто поражает, что можно забыть, опоздать на минуту (ровно на минуту, я не шучу!) с оплатой – и вуа-ля , штраф. И не маленький. При мне однажды меня сфотографировали, когда я отъезжала с парковки. И через пару дней прилетел штраф. Иногда не срабатывает приложение: неправильно может определить парковку. И вы в таком случае оплачиваете парковку с одним номером, в то время, как сами стоите на парковочном месте с другим номером. И ничего тут не докажешь и не оспоришь. Иногда оплата смс также не срабатывает. И много подобных проблем.
Видимо они в том числе и побудили на прошедшей неделе жителя Москвы оставить пугающее письмо на лобовом стекле своего железного коня. «Машина заминирована». На угрожающую записку обратили внимание жители одного из домов в районе Черемушки и сообщили об этом в полицию.
Вместо полиции и сотрудников МППП приехал кинолог с собакой. После обследования автомобиля было сообщено, что опасных веществ не обнаружено.
Интересно в этом отношении, где же находилось вездесущее московское парковочное пространство? Такое щепетильное и ответственное, так трепетно относящееся к парковкам Москвы? Или , если речь не о платной парковке, то им это не интересно? Казну города же от этого не пополнишь. А угроза терроризма или нет, кого там волнует, пусть кто другой этим занимается.
Тем не менее в данный момент идет проверка по этому факту, не удивлюсь , если возбудят уголовное дело. Сам владелец автомобиля, далеко не мальчик, 51-летний  гражданин. Он утверждает, что таким образом хотел уберечь авто от угона или эвакуации, так как не успел еще на недавно купленный автомобиль установить сигнализацию. Такие шутки могут дорого обойтись.

445761e9c9f7ce3850a0f6991e01ab83.jpg
Штрафы за нечитаемые номера

Прогрессивный тариф
Налоги плачу, а все равно не спится...

Здоровый свет