НА ФОРУМАХ
41
1
242
2
184
2

Страшная трагедия в Балашихе

Думаю все слышали о трагическом происшествии в Балашихе, когда женщина за рулём сбила ребёнка и не заметив протащила его примерно 10 метров под машиной. Мальчик скончался на месте, ему было 6 лет...
уголовное дело по сообщениям СМИ не возбуждали около месяца, это долго. Была назначена посмертная экспертиза, но для чего.. чтобы установить причинно-следственную связь между причинёнными повреждениями и травмами и последствием в виде смерти ребёнка. По крайней мере так я думала. Но недавно в СМИ появились сообщения о том, что готовы результаты экспертизы. И новость шокировала всех здравомыслящий людей. Оказалось проверяли совсем не это. В крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя, что составляет огромную дозу, по словам экспертов приравнивается к бутылке водки. И теперь все стрелки переведены на ребёнка, который в момент ДТП был "мертвецки пьян". Стоит ли вообще отпускаться до рассуждений об этом, пороча память погибшего ребёнка? Верить ли этому ? Едва ли стоит. То, что такая экспертиза в принципе появилась в материалах уголовного дела говорит для меня об одном - виновница аварии пытается избежать ответственности.
Что же за женщина перед нами? Что за человек ?
Она сама мать и одна воспитывает дочь. Возможно в этом причина такого ее поведения? Когда элементарное чувство справедливости должно подсказать каждому честному человеку, что за такую страшную ошибку нужно понести наказание, возможно, что ей чувство материнского долга не даёт так поступить из-за  дочери. Ведь неизвестно что будет с ней в случае осуждения мамы.
Из информации, опубликованной в СМИ известно также, что она жена криминального авторитета, который сейчас отбывает срок в местах не столь отдаленных. Появились догадки о том, что он смог помочь своей жене оттуда. Опуская всю ту грязь, что сейчас выливается на умершего ребёнка и его семью, стоит сказать, что при всей очевидности произошедшего, юридически в этой ситуации не все определенно. Вину водителя при ДТП со смертельным исходом можно установить лишь после достоверного установления нескольких факторов.
  • Скорость, с которой двигался водитель и не превышает ли она разрешённый скоростной максимум в данной местности.
  • Имел ли водитель реальную возможность предотвратить это происшествие.
Первое в настоящий момент установить не представляется возможным. Если только скорость не была зафиксирована специальными камерами. Но , поскольку все это случилось во дворе дома, то никаких дорожных камер установлено не было.
Более того после ДТП по какому-то загадочному стечению обстоятельств с рядом стоящих домов исчезли установленные камеры наружного наблюдения. Чьих это рук дело утверждать нельзя, но простая логика и здравый смысл подсказывают ответ. И такие всплывающие после ДТП обстоятельства говорят о том, что человек уходит от ответственности.
Как обернется это дело – не известно, но будем надеяться, что оно разрешится по справедливости.

e7907ab081bdd8a0b7d75ec7652a71fc.jpg

Здоровый свет