НА ФОРУМАХ
39
95
1
227
2

Щит и Роза для бесстрашных женщин

e523354880678a6288bdccce39edb541.jpg

28 февраля в Кремле прошла десятая ежегодная церемония награждения российской премией «ЩИТ и РОЗА». Эта премия была основана Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, чтобы особо отметить вклад российских женщин в безопасность страны. Она присуждается за заслуги перед страной именно тем женщинам, которые решительно служат в правоохранительных органах и спецслужбах России. Огромное количество женщин в погонах стояло в этот день на кремлевской сцене. Бесчисленное количество теплых и благодарственных слов прозвучало в их адрес.

Премия «ЩИТ и РОЗА» вручается по нескольким номинациям. Это уже традиционные: «Жизнь за Россию», «За верность служебному долгу», «За высокие спортивные достижения», «За отличие в учебе» и «За высокую гражданственность». Также в этом году была отмечена новая номинация «Гордость Отечества».

7085f5c90738e190675a9abbe3181f9a.jpg

В номинации «Жизнь за Россию» почтили память всех погибших женщин в погонах, погибших в Сирии медсестер Галину Михайлову и Надежду Дураченко. Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и ансамбль имени Александровна, которые погибли на борту военного самолета, также были отмечены в номинации. Награждались родные люди всех погибших за Родину героев, включая Григория Меркулова, Магомеда Нурбагандова и Юрия Кузнецова. Минутой молчания и слезами на глазах весь зал почтил погибших. Низкий поклон и теплые слова адресовала в адрес родственников Петренко Валентина Александровна Член Совета Федерации ФС РФ.

Самое большое количество номинантов было отмечено «За верность служебному долгу». За самые верные, честные и доблестные заслуги женщин благодарил генерал-полковник Шилов Иван Федорович Председатель российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Тихонов Александр Иванович олимпийский чемпион, мастер спорта СССР, чемпион мира и обладатель Кубка мира по биатлону чествовал спортсменок самого высокого уровня. «За высокие спортивные достижения» номинация достойная восхищения!

Самые молодые и амбициозные девочки-отличницы были отмечены в номинации «За отличие в учебе». Курсантки поражают достижением всё новых и новых результатов.

9925c449e6eb7d53143fcd532e0b30b1.jpg

Ну а уж совсем юные лауреатки отметились в номинации «За высокую гражданственность». Юсупова Милана (9 лет), которая вытащила из огня детей; Аммосова Харысхаана (11 лет), спасшая тонущего мальчишку и Пивоварова Кристина (11 лет), которая буквально вытолкнула женщину из-под поезда это дети-герои, получившие свои награды за храбрость и смелость.
Аймани Несиевна Кадырова также была отмечена в этой номинации. Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова добилась того, что территория работы фонда постоянно расширяется и всё больше женщин, стариков и детей смогли получить помощь. Гуманитарная миссия в Сирии организована также при помощи этого фонда.

А новая номинация «Гордость Отчества» отметила всех существующих женщин-генералов и Действительных государственных советников.

Все участники церемонии «ЩИТ и РОЗА» получили приветственные слова от самых высоких лиц государства, включая Президента РФ. С участием звезд российской эстрады состоялся концерт. Лауреаты имели возможность наслаждаться творчеством самых именитых артистов.

Ценой своей жизни

Женщина-спасатель. Какая она?

Щит и Роза

Здоровый свет