НА ФОРУМАХ
11
121
1
285
2

Кто виноват? Водка или соседка?

Знакомый мужа - таксист. Чтобы сразу было понятно, машина и он сам - единственный инструмент заработка в семье. И вот, сегодня он в больнице с раздробленным предплечьем, а машина - на штрафстоянке со вмятым передом. Со слов жены виновата соседка. Гаишники уже выписали ей огромный штраф и всячески готовы наказать злобную тетку. А что же произошло?

Счастливые супруги весь вечер пили во дворе дома с той самой соседкой. Где-то в час ночи, когда выпито было уже все, их посетил азарт. Соседка стала уверять, что в вождении авто она ас, супруги - спорить и подначивать. В итоге пьяный таксист самолично протянул не менее пьяной соседке ключи от стоящей в гараже кормилицы и сел рядом. Жена не стала смотреть и ушла домой. Но на полпути ее остановил страшный визг тормозов и звук удара. Машина влетела в дерево в ста метрах от гаража. Соседке ничего, а у благоверного серьезная травма плюс лишение прав.

Вот и казалось бы, да, собака такая, эта соседка! К слову, супруги так и считают.  Уселась пьяная за руль, не смогла справиться с управлением, мужика до больничной койки довела, а машину - вообще подумать страшно! Но, спрашивается, а не ты ли дал ей ключи от своей машины? Вполне себе добровольно. Несмотря на то, что оба вы пьяны. Не ты ли сел рядом? Не ты ли не остановил весь этот цирк? Это хорошо, что вы ни на кого не наехали, ни в кого не врезались, не стали виновниками чьей-либо смерти, как это часто бывает...

Не нужно забывать, что преступник - не только тот, кто сел пьяным за руль, но еще и тот, кто не воспрепятствовал этому!

Не пусти за руль, отбери ключи, останови, запрети... Сделай что-нибудь, чтобы потом не было мучительно больно.

a52c96ebb310fb1f886ff2662e6fc240.jpg

Здоровый свет