НА ФОРУМАХ
96
1
158
1
183
1

Коронавирус - ищем способы защиты сообща

Мы часто умны задним числом. Поехали к родственникам и не предусмотрели, что по дороге не будет какое — то время магазинов, аптек, привычного интернета. Когда сломалась техника, мы растерялись, оказавшись неподготовленными к жизни без привычных удобств.
По поводу коронавируса можно шутить, но давайте немного добавим серьезности. Потренируем свои забытые навыки при ЧС.
Был такой доктор - Игнац Земмельвейс, который предложил мыть руки водой с мылом и дезинфицировать их. Его высмеяли. Но позже признали его метод и были спасены тысячи жизней.

профилактика короны.jpg
Профилактика коронавирусной инфекции неспецифическая, так же как и при гриппе и ОРВИ: частое мытье рук.
Аптечка, а вернее её отсутствие - это то, без чего даже маленькая ранка может принести большие неприятности.
Собираем небольшую жизненно необходимую домашнюю аптечку. Воспользуемся доступным ассортиментом, пока лекарства не подорожали в цене и не стали дефицитом как марлевые маски.
Обеззараживающие средства:
Йод, спирт, порошок Банеоцин, им можно присыпать рану, если у пострадавшего нет аллергии на антибиотики. Марганец: в сухом виде разводится до бледно-розового раствора. Гидроперит: 1 таблетка на стакан воды – для полоскания горла.
ийод раз.jpg
Медикаменты.
У каждого члена семьи могут быть свои препараты, которые принимаются индивидуально. Сделайте из них небольшой запас. Здесь тот случай, когда больше – это лучше.
Для снятия боли необходимы анальгетики. Они вам помогут: при головной, зубной боли. Имеется в продаже: анальгин, баралгин, но-шпа, парацетамол, аспирин (ацетилсалициловая кислота), кеторол.
Антибиотики:
Широкого спектра действия: цифран СТ, ципролет,сумамед.
Противоаллергенные:
противоаллергия.jpg противоаллергия.jpg
Активированный уголь для очищения желудка при пищевом отравлении.
Сердечные препараты: корвалол, валидол, нитроглицерин.
корвалол.jpg
Противовирусные:
Виферон, Арбидол ,Кагоцел, Ингавирин.
противовирусные.jpg
Комплектуем аптечку. Убираем в прохладное, темное место. Эпизодически – раз в полгода исследуем содержимое. То, что пришло в негодность – заменяем. При появлении новинок, более современных препаратов - пополняем.

Не будем поддаваться панике, ханжеству, невежеству. Прислушаемся к себе и решим сами, что нам важнее - вертеть головою на всякие мнения или создать минимальную подушку безопасности своими руками.

Не забываем о профилактике физического здоровья. Тем самим, мы не дадим распространиться эпидемии под этим названием — коронавирус.

Перечисленные препараты, прежде чем принимать, необходимо проконсультироваться с врачом на индивидуальную непереносимость.

Еще раз о домашней аптечке

Срок годности

Короновирус

Здоровый свет