НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Чем занимается ООН?

55a092ea5024f09df8b88b9c3d3fb5f9.jpg

Об организации Объединённых Наций ( ООН) слышал  хоть раз каждый человек. Но чем занимается эта организация,  представляет, я думаю не каждый. А о том , какие проекты, вопросы, а главное какие  люди  стоят за всем этими, знают не многие.
Одним из таких людей является Сергей Лавров - Президент Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН.

ООН достаточно молодая организация, она была создана в 1945 году. Согласитесь, это не  очень большой исторический временной период, за который можно изменить мир. Эволюция Человечества не стоит на месте, а значит нужно создавать Новое устройство мира.

Поэтому главной  целью организация как раз и ставит Переустройство уже существующего миропорядка. Одним из главных органов ООН, является  Экономический и Социальный Совет (ЭКОСОС), который служит центральным форумом для обсуждения международных экономических и социальных проблем. На его заседаниях обсуждаются проекты. И на основе этих обсуждений вырабатываются рекомендации в отношении политики разных государств. Совет так же отвечает за последующее выполнение принятых им инициатив по итогам крупных встреч на высшем уровне Организации Объединённых  Наций.

Каждый год проходит Политический форум высокого уровня, где озвучиваются предложения и инициативы представителей научного и  мирового сообщества. На Втором ежегодном Политическом форуме были озвучены предложения и инициативы по устойчивому развитию в рамках Совета.

В них говориться о необходимости заменить модель существующего развития Общества.
- Увеличить инвестиции в человека . ( медицину, науку, воспитание, спорт и др. направления).
- Внедрение « зеленой политики»
- Проведение открытой торговой политики (отсутствие санкций)
- Внедрение инновационных технологий и повышение уровня квалификации сотрудников индустриальных предприятий.
- Создание международной платформы « Наука-Политика-Образование», для передачи знаний будущим поколениям .
- Остановить  гонку вооружений, а так же увеличить финансовую поддержку социальной политики.
- За защиту окружающей среды должны взять на себя ответственность институты государственной власти, а так же каждый человек нашей планеты.

Всего 14 пунктов, которые можно было бы назвать утопией. На бумаге все это действительно выглядит грандиозно. Но кто же будет воплощать эти идеи в жизнь ?  Поверьте, есть люди, которые не просто верят , но и генерируют эти идеи.
Один из них- директор департамента по международным делам российской НПО «Парус надежды» Александр Геннадьевич Савойский. Молодой и талантливый ( 1983 г. рождения) , уже в  15 лет, Александр поступил на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Далее в Москве окончил Дипломатическую Академию России, факультет мировой экономики. Владеет английским и французским языками. Автор многочисленных научных статей о международной жизни и мировой экономике.
Александр Геннадьевич является экспертом правительственной делегации Российской Федерации на сессиях ООН в Нью-Йорке.
Александр  уверен, что ничего невозможного не существует, вопрос только времени.
В ООН постоянно идет поиск новых идей и компромиссов. Которые реально работают. Остается только каждом человеку изменить свое сознание, свой внутренний мир, чтобы он смог построить этот новый миропорядок.

Сергей Лавров

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

Постсоветское пространство спустя четверть века: итоги и уроки

Здоровый свет