НА ФОРУМАХ
119
2
290
2
192
2

Своих не сдаём

09d3f43d8b62ac8562c5744398739b7a.jpg

Телеканал NBC сообщил, что располагает сведениями, будто Россия  рассматривает возможность выдачи Эдварда Сноудена США. Дескать, это будет такой «подарок» Дональду Трампу в знак признательности и будущего успешного сотрудничества.  Телеканал, якобы, получил эту информацию от высокопоставленного источника в администрации США, который ознакомился с «особо конфиденциальными»  разведданными, где и изложены детали.
Имя источника, конечно, не сообщается, потому что любое СМИ вправе хранить в тайне источники своей информации, особенно если этот источник не существует и вся новость – плод мозгового штурма кого-то из редакторов, которому поручили придумать сенсацию. Уровень сенсации напоминает уровень «желтых СМИ».
Теперь о стиле. Что значит «подарок»? Такое впечатление, что в NBC полагают, будто Сноуден в России сидит как какой-то крепостной крестьянин, прикованный железной цепью к батарее. Но крепостное право в России давным-давно отменили, гораздо раньше, чем афро-американцы, а в ту пору попросту негры, получили равные права с остальным населением Североамериканских штатов. Всё-таки нет-нет, да и проскальзывают в подобных «утках» последствия колониального образования руководства телеканала в духе превосходства англосаксонской расы над всеми остальными.  Делают они вид, что исправляются, изживают его,  даже изжили, но в результате получается еще хуже.
И опять же, создатели этой с позволения сказать «новости», сперва бы подумали –  зачем Трампу Сноуден, да еще в качестве «подарка» от России?  Плохо они в истории разбираются, узконаправленное у них какое-то образование. Наверное, и не вспомнят о том, как Кеннеди Пушинку подарили. Вот это был действительно подарок из подарков. У нас, правда, сейчас с космическими полетами далеко не самым лучшим образом всё обстоит, но для дорого Дональда Трампа придумали бы что-нибудь.    
А что касается Сноудена, то он и сам без всякой помощи обязательно вернется в США, как только с него снимут  все обвинения и предложат какой-нибудь государственный пост. Всё-таки заслужил. Ведь обнародованная с его помощью информация многим глаза открыла на то, чем занимались прежние администрации, и это в немалой степени способствовало тому, что сами американцы осознали: «так дальше жить нельзя». Вот и победил на выборах Трамп, а не Клинтон, несмотря на то, что в руках у неё был «административный ресурс».  

В Иране казнили физика-ядерщика за государственную измену
Анти-Трамп-пам-пам
Новый избранник Америки

Здоровый свет