НА ФОРУМАХ
214
2
182
2
203
1

Претенденты определились

2dbc638a8d68afc725abb00589783248.jpg

ЦИК завершил принимать документы у кандидатов на должность Президента России. Причем трое из них успели прыгнуть буквально в последний вагон поезда, сдав документы в самый последний день, а один (вернее одна)  и вовсе в  последний час. Это был жуткий риск. А вдруг машина, на которой везли документы в ЦИК, застряла бы в пробке? Все-таки не следует такое важное дело откладывать на самый крайний срок. Лучше все делать заранее.
В итоге на сайте Президент-РФ. РУ  теперь располагаются фотографии 19 претендентов на высшую должность в стране. Желающих было больше, но по разным причинам в число кандидатов они не попали. Кому-то ЦИК отказал в регистрации, как Алексею Навальному, у которого непогашенная судимость, а некоторые и вовсе не принесли в комиссию документы. Все они упоминаются, как «несостоявшиеся кандидаты».
Состоявшимся кандидатам теперь предстоит следующий этап – регистрация и собирание подписей в свою поддержку. Не исключено что в процессе число претендентов существенно сократится.
Двое кандидатов Владимир Жириновский и Павел Грудинин через процедуру регистрации прошли автоматом. Выдвигаются они парламентскими партиями и никакой сбор подписей им не нужен.
Но лидер ЛДПР попал в тройку лидеров антирейтинга кандидатов, который составлял ВЦИОМ. На первом месте среди тех, за кого россияне не проголосовали бы «ни при каких обстоятельствах», ожидаемо оказалась Ксения Собчак. Человек-то она неглупый, но за ней тянется такой шлейф скандалов, что прежде чем заниматься чем-то серьезным, а не светскими тусовками, надо много полезного сделать, чтобы прошлое потускнело.
А Владимир Вольфович явно потерял нюх. Он уже не чувствует, что пришло время выдвигать на выборы кого-то другого,  а не себя любимого. Геннадий Андреевич это понял и поступил очень мудро. КПРФ сделала ставку на руководителя совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Можно расценивать это, как задел на будущее. Сейчас о нем узнает вся страна, промоет косточки, он закалится, приобретет опыт и станет настоящим мастером политических баталий. Вопрос: каким будет его следующий шаг? Выборы мэра Москвы или губернатора Подмосковья? Поговаривают и о кресле главы Минсельхоза. В любом случае появился новый сильный политик.
Что же касается победителя Президентской гонки -  ответ известен. Гадать можно лишь о том – сколько голосов наберет Владимир Путин в первом туре. По данным ВЦИОМ сейчас за него готовы проголосовать 73,8 % опрошенных.  
Напомним, что выборы состоятся 18 марта.

ИскИн метит в Президенты
Женщин в кандидаты
Через год выборы

Здоровый свет