НА ФОРУМАХ
229
2
182
2
204
1

Первый шаг

2afb87f8200263c6ab2d8b8e48d19025.jpg

Владимир Путин подписал указ, согласно которому Россия признаёт документы, выданные в ДНР и ЛНР. Это касается и паспортов, и свидетельств о рождении, о заключении браков, документов об образовании и даже номерных знаков. Как поясняется на сайте Кремля, «это сделано в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права". Так же говорится, что это временная мера и она вводится "на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений".
Но давайте разберемся в ситуации. Смогут ли нынешние Киевские власти её урегулировать?  
Украина страна – неоднородная. Восток и Запад, это, как говорится совершенно разные территории. Уживаться вместе они могли  лишь  в том случае, если центральные власти проводили сбалансированную политику, получалось это крайне плохо, скорее друг друга терпели, и старались не замечать то и дело возникающие проблемы и противоречия. После государственного переворота новые власти повели просто преступную и необдуманную политику в отношении Востока, решив его задавить и прижать к ногтю. В результате Украина посыпалась.  
Все мы помним трагические события в Одессе. Когда-нибудь нынешние украинские власти еще сядут на скамью подсудимых за свои деяния. Что касается взаимоотношений с Донецкой и Луганской областями официальный Киев продемонстрировал, что иначе, как силовым путем, проблему он разрешать не собирается. Вместо того, чтобы следовать международным соглашениям, он старался использовать любой повод, чтобы переложить груз ответственности за происходящее на чужие плечи, и вместе с этим  продолжал военные действия. В результате тысячи убитых  среди мирного населения. И очевидность того, что в составе Украины ДНР и ЛНР добровольно никогда не останутся.  
Собственные паспорта появились в этих республиках из-за острой необходимости. В правоохранительных органах ДНР и ЛНР десятки тысяч человек. По известным причинам они не могут  оформить себе документы на Украине, а ведь кому-то пришел срок вклеивать в паспорт новую фотокарточку, кто-то документы испортил. Наконец, за 3 года, прошедших с момента госпереворота в Киеве,  множество жителей этих областей достигли 16-летия и по истечении определенного срока они могли вовсе остаться без действующих документов, а Свидетельство о Рождении уже не годилось.
Надо заметить, что в ДНР и ЛНР действует военное положение, есть комендантский час и документы, удостоверяющие личность, чтобы избежать лишних проблем, лучше всегда иметь при себе. В общем, жизнь заставила вводить собственные паспорта и прочее. Постепенно их стали принимать российские пограничники, выпускники школ с местными паспортами поступали в российские ВУЗы. И вот теперь последовал указ, подписанный президентом России.
Тем временем, Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснял отношение россиян к самопровозглашенным республикам. Оказалось, что почти четверть опрошенных выступают за признание независимости ДНР и ЛНР, а 18% выступают и вовсе за то, чтобы принять их в состав России.  И, как оказалось, большинство респондентов, считают, что ДНР и ЛНР – это уже не Украина.

Дети войны. Спасём!
Не пускайте сюда неизвестных
Валентина Матвиенко: Россия - страна без которой не решить ни одной значимой проблемы современности.

Здоровый свет