НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Когда грянет гром?

9a2f6d63868863d27ded9b6ba6489495.jpg

По всей Европе продолжается противостояние мигрантов, местных властей и жителей.
В Риме сотня беженцев расположилась табором в самом центре города на площади Независимости, после того, как накануне полицейские выселили их из пустующего здания. Им предложили другое местечко для проживания, но оно им не понравилось, прямо как привередливым туристам, которые заказывали гостиницу в 5-ть звезд, а им предлагают 4-е. И хорошо, что не поехали, потому что они все превращают в трущобы с грязью и антисанитарией и там, где поселили 500 беженцев, скоро оказывается в десять раз больше, а местные жители не знают, куда им бежать из этого ада. Но когда полицейские принялись стихийный лагерь разгонять, в них полетели камни и коктейли Молотова. После такой агрессии в отношении  представителей законности в светоче демократии США сразу же применили бы огнестрельное оружие на поражение, но местные полицейские лишь решились полить мигрантов водометами, благо тепло и такую процедуру можно посчитать даже приятной.
Однако ведь этот разгон проблему не решит, разбежались мигранты, потом вновь соберутся и разобьют в центре города еще один лагерь. Так будет продолжаться до бесконечности, если не действовать радикальнее. А ведь жители Рима не так давно, наряду с барселонцами, венецианцами, протестовали, что туристов к ним много приезжает, не справляются их города с такими потоками и надо бы их ограничивать. Ну что ж, ограничат туристов – будут их радовать мигранты, но туристы в городской бюджет деньги приносят, а вот мигранты напротив их забирают, вероятно, местные жители слишком хорошо живут, уже устали от этого и захотели немножко экстрима.

eff2e73f0fe34e79e1cbaf6e39c3889e.jpg

Большинство из тех 110 000 мигрантов, которые с начала года прибыли в Европу, переплыв Средиземное море, двинули как раз в Италию. Там ведь тепло и уютно. Часть из них отправилась в Испанию. Там тоже отличные условия проживания. Эксперты даже опасаются, что Испания станет второй после Италии страной по популярности среди беженцев. Я этому не удивлюсь. Но мы помним, что случилось в Барселоне. Кое-кто хочет очистить город для новых жителей, которые приедут туда из Северной Африки. Впрочем, наших туристов террорист на колесах,  врезавшийся в толпу прохожих на улице Рамбла, не испугал и поток их не стал меньше. У россиян вообще кожа толстая. На днях на вокзале в Берне (Швейцария) мигрант из Туниса стянул кошелек у двух фанатов ЦСКА. Они вора догнали и объяснили ему, что так поступать нельзя. Мигрант в больнице с тяжелыми травмами, а болельщиков после этого отправили в местную тюрьму. Сеть в восторге, особенно немцы, пишут, что «пока власти бездействуют так и надо бороться с этим кошмаром, русские показали всем пример».

9fb7f72cf97baa945cd5db65f2228a51.jpg

Французы постоянно что-то  ликвидируют из тех пристанищ мигрантов, которое они уже превратили  в рассадник всяких заболеваний, но вон их не выгоняют, а дают им новое жилье, то есть не решают проблему, а делают вид, что решают. Когда-нибудь из-за такой недальновидности грянет гром.  В Австрии он был на днях, правда совсем легкий. Беженец из Ирана с топором набросился на чиновников приюта для мигрантов, потому что ему не предоставили убежища. Сообщается о бунтах в таком приюте в Мадриде. 26 мигрантов хотели попасть в Великобританию, спрятавшись в холодильной камере грузовика.
Кипит Европа. Неспокойно там.
И вот в такой ситуации я поддерживаю так нелюбимых мной хитрых поляков, которые просят, чтобы против них ЕС не вводило санкции за то, что они не хотят у себя принимать мигрантов. Они готовы сотрудничать в этом вопросе как угодно, например, охранят границы ЕС, но вот видеть у себя беженцев из Северной Африки они не хотят. Поляки поступают крайне мудро. И вправду, зачем им потом бросать своих полицейских на разгон мигрантов, разбивших свой лагерь где-нибудь в центре Варшавы, если этих мигрантов можно просто в страну не пускать?  Но мне кажется, что полякам в этом вопросе проще, чем итальянцам. Мигранты ведь хотят, чтобы им 5-ти звездный отель в Европе предоставили, максимум 4-х, а в Польше им этого  не дадут, да и холодно там зимой, не поедут туда беженцы.
А зима грядет.  




Куда бы деть мигрантов
Америка - нация мигрантов

Здоровый свет