НА ФОРУМАХ
169
2
178
2
191
1

Финский интернет самый медленный в мире

10882e6c656bf2ba4798577f36754a97.jpg

В Финляндии все происходит неторопливо и заторможено, и даже электронные послания подстраиваются под такой ритм. Вот жительнице городка Оулу пришло по ошибке письмо с перепиской финских полицейских. Искушение узнать «о чем говорят полицейские» превысило страх, что в послании может содержаться какой-нибудь вирус, способный заразить  компьютер. Женщина открыла письмо и …  шпион за такое послание отдал бы очень многое. В нем сообщалось о том, когда самолет российского Президента Владимира Путина прилетит в аэропорт Савонлинна в рамках визита, приуроченного к 100-летию независимости Финляндии,  и расписывались подробнейшим образом его перемещения по стране.
И как так случилось, что письмо с такой ценной информацией пришло к частном лицу? Ведь спецслужбы всех стран не разглашают планы передвижений первых лиц государства. Это строжайшая тайна. А тут такой прокол местных полицейских. Но никто особо не беспокоился, потому что выяснилось - письмо пришло через 9 часов после того, как вертолет российского Президента благополучно приземлился в аэропорту. В тот момент, когда жительница Оулу читала это секретное послание,  Владимир Путин со своим финским коллегой Саули Ниинистё уже смотрели оперу в Олавинлинна, а информация касательно его прилета и их совместного передвижения, мягко говоря, устарела.
Финские полицейские недоумевают. Выяснилось странное. Электронные адреса, на которые отправляются письма, всегда остаются в памяти программы, а тут никаких посторонних адресов в полицейской системе не обнаружилось. Чудеса какие-то, будто и не было никогда этого отправления. Хакер что ли какой-то поработал? Но ведь  как хорошо, что даже электронная почта в Финляндии движется  с черепашьим шагом, а то, перемещайся она порасторопней, это сколько же нервотрепки возникло у местных и не местных спецслужб из-за утечки секретной информации? А так можно лишь улыбнуться финской неторопливости. Но местный полицейский начальник все-таки попросил составить рапорт о случившемся. Хотя учитывая финскую ментальность и основательность, принесут ему этот рапорт, видимо, не скоро, а когда принесут, он уже и забудет о чем там речь шла.


Финляндия станет первой страной в мире, которая отменит все школьные предметы
Шведский заменят русским

Здоровый свет