НА ФОРУМАХ
171
2
178
2
193
1

Фотошоп спасет мир

e745ffa1353d696d8ad64316cc3ab96d.jpg


История знавала периоды глухого мужского ропота и даже откровенного бунта против корсетов и некоторых дамских ухищрений. Как минимум, в одной ситуации. Славно, когда барышня радует глаз тонкой талией, пышным бюстом и безупречным лицом. Но, а вдруг надумал на такой жениться? Это и есть случай, когда нужна полная определенность.

Понятен приоритет чувств, любви, магии отношения полов. Но плотские моменты тоже что-то значат. А в былые времена, так и вовсе являлся важной опцией у потенциальной невесты.

«У вас - товар, у нас – купец». Кстати, жесткая формулировка, абсолютно бездуховная. Купец элементарно  тратится, так уж товар пусть соответствует. Могло ведь как выйти… Сговорились, обвенчались, молодая супруга рассупонилась перед брачным ложем, сняла корсет, вытащила подушки из района бюста, смыла грим… А потом с этакой век коротать! Времена, помним же, строгие. Развод считался событием  из ряда вон выходящим.


679117c0f7137e6cc4526afea9b1913c.jpg


А теперь стремительно перенесемся в современность. Но не в сферу семьи и брака. Тут все стало и проще, и сложнее одновременно, но, во всяком случае, «впаривание» не отвечающего ожиданиям «товара» под маркой «лакшери» - не самая насущная из проблем.

На другом уровне, россыпью, нам ежедневно навязывают привлекательные образы, созданные искусственно. Обманным путем даже. Под видом подлинников, разумеется. Кстати, происходит это по всей планете. Точнее, происходило.

1 октября тихонько, не каждый даже заметил, случилась великая французская революция в использовании фотошопа в коммерческих целях. Теперь всякое изображение модели, политика, певца, спортсмена, фото, от которого предполагается получить некие дивиденды, но предварительно обработанное и улучшенное, получит специальную пометку. Мол, тут поработали мастера фотошопа. Отфотошоплено!


babac63b52d8e54806a180cd7d84592d.jpg


Это касается афиш, рекламных буклетов, журнальных обложек и тому подобных картинок. Или, будьте любезны, в натуральном, пусть и загримированном, виде представайте перед публикой, или скажите людям правду. Грешны-де, убрали у звезды с боков жир, отполировали дряблый живот и морщинки затерли. Что лучше и хуже, думаю, над этим теперь ломают головы тысячи публичных персонажей и  пиарщики. Пока во Франции, но, что-то подсказывает, далее везде. Со временем, конечно.

И правильно. Придумали, понимаешь, что фотошоп спасет мир… Ничего подобного. Только природная красота! К тому же, обманывать плохо. Особенно «купцов», которыми мы все являемся, вываливая  кровные копеечки за «товар».


363cb463bf6ad6e2413f2506b36ca78e.jpg


Матильда на ваши головы

Брак и деньги

Проходимцы всех стран, объединяйтесь!

Здоровый свет