НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

За подставу надо отвечать

7c2c2db425d986d9c551faf750bbc5e1.jpg

Сладкая парочка Тереза Мэй и Борис Джонсон должны со стыда сквозь землю провалиться. Вся эта история с «Новичком» и мнимым отравлением Скрипалей для них конфуз на конфузе. Скрипали ведь приходят в себя и скоро начнут рассказывать что-то, что явно британскому руководству придется не по душе. Как бы их повторно не отравили, вернее не усыпили, как их котика.
История эта вообще тонкий троллинг российских дипломатов, которые не оставили на авторитете британских властей камня на камне. МИД России сделал официальный запрос с просьбой сообщить, что случилось с двумя морскими свинками и двумя котиками, которые были у Срипалей и как их лечат? Ведь и дураку понятно, что если Скрипалей кто-то отравил газом, то этим газом должны были отравиться и домашние животные. Но британцы совсем не подумали о том, что такая проблема может возникнуть.  Пришлось решать ее в экстренном порядке. Они были вынуждены сказать, что морские свинки умерли...  от жажды. То есть получается, что сотрудники британских спецслужб, проводившие осмотр в доме Срипалей, оставили бедных морских свинок умирать от жажды. Где защитники животных?  Почему молчат? Почему не клеймят Терезу Мэй, Бориса Джонсона и прочих, кто стал причиной гибели двух безвинных зверюшек? Но это еще ничего, по сравнению с тем, что стряслось с котиком.  Из двух нашли одного. Другой, как рассказала соседка,  убежал. Убежал – после якобы отравления! А вот второй (звали его Нэш Ван-Дрейк)  на тот момент, когда его нашли, был жив-здоров. Его отвезли в лечебницу и там... УСЫПИЛИ!  Потому что он, якобы, очень страдал.
Как бы то ни было, а усыплении котика - это уже убийство. Где там эти защитники животных? Почему они не устраивают пикеты возле резиденции британского премьер-министра, что на Даунинг-стрит 10 и не скандируют лозунги: «убийца!  Убийца!»  Более того, и морских свинок и котика поспешили быстрее кремировать. Официальная причина - чтобы никто не отравился, но все эти отговорки уже вызывают смех. Разве не ясно, что британцы замели этот след, чтобы по состоянию животных (даже мертвых морских свинок, а уж тем более живого котика) нельзя  было выяснить, что же случилось со Скрипалями. То, что британцы так быстро избавились от этой улики, лишний раз подчеркивает, что все их заявления шиты белыми нитками.  
И что скажет псевдо-отравленная нервно-паралитическим газом Юлия Скрипаль, когда узнает, что ее котика усыпили из-за того, что он страдал?  Котику уже слагают оды, а сеть смеется над тем, как лихо британские спецслужбы ликвидировали опасного четырехлапого и хвостатого русского шпиона  Нэша Ван-Дрейка.
В итоге дело с мнимым отравлением Скрипалей русскими день ото дня все больше напоминает черную комедию. Была уже и гречка, и цветы с кладбища и комикс, который якобы доказывал злой умысел России.
В такой ситуации Терезе Мэй, Борису Джонсону  и прочим её окруженцам лучше побыстрее уйти в отставку «по собственному желанию»  и перестать цепляться за власть зубами и когтями. Не быть Терезе Мэй Железной леди 2. Она стремительно теряет лицо. Скоро она не будет заслуживать ничего, кроме саркастических эпитетов.
 Джонсон и Мэй, конечно, подходят для какого-нибудь юмористического шоу, наподобие шоу Бенни Хилла, в особенности Джонсон, потому что он всегда стремился  к тому, чтобы люди потешались над его причудами, но плохо, когда клоунадой занимаются политики.  
Еще хуже, что Тереза Мэй подставили кучу партнеров, вернее те страны, которые поверили её вранью, и выслали российских дипломатов. Удивительно, что они верят британцам. Те ведь известные лгуны. Новозеландцы, австралийцы в данном случае своего мнения не имеют. Но как бы такая простота не аукнулась некоторым из  европейских руководителей, которые все-таки делают вид, что действуют самостоятельно. Такие ошибки вряд ли могут нравиться избирателям. А за такие подставы, что устроила пока еще британский премьер Тереза Мэй с сотоварищами, принято предъявлять счета.  
И каков будет счет?

Шоу Мэй
Британия бежит с корабля
Деградация на лице

Здоровый свет