НА ФОРУМАХ
78
1
193
2
311
2

Успешные ракетоделы

3e3c25bb576d272a88c3c4b30b44141b.jpg

Складывается ощущение, что северокорейцы в изготовлении ракет уже перещеголяли нас и это несмотря на то, что у нас очень богатый опыт и традиции, которым уже больше ста лет. Что не новость – так наша ракета падает, не выведя на орбиту очередную россыпь спутников, а северокорейская, хоть и падает, но задачу свою выполняет. Потому что ей надо не в космос улететь, до которого всего ничего,  а гораздо дальше – в США.
Новая баллистическая ракета КНДР «Хвасон-15», отправленная на поиски Америки, полностью оправдала возложенные на нее надежды. После ее запуска Северная Корея рапортовала, что теперь у нее есть межконтинентальная ракета, способная передать «привет» не только Гавайям, но и Аляске и еще Западному побережью США. Сторонние наблюдатели, чьи станции слежения со всех сторон окружают КНДР, с этим мнением согласились
Тот-то американцы так всполошились, призывают всех в ООН  порвать отношения с Северной Корей и лишить Пхеньян права голоса в организации. Даже китайцев об этом просят. Постпред США при ООН Никки Хейли грозится уничтожить режим Ким Чен Ына, уверяя, что США войны не хотели, а если она разразиться, виной всему будут «акты агрессии» КНДР.
Какие «акты агрессии»? Разве ракета упала кому-то на голову? Кого-то она придавила? Нет. Партия и нынешний кормчий приказали ракеты испытывать – вот и испытывают. А то ведь, если задание не выполнишь, такие персональные санкции последует, что и врагу не пожелаешь. Будь такой же стимул и у наших специалистов, запускающих ракеты, видимо они летали бы лучше и меньше падали. А то ведь скоро России, чтобы успешно доставлять спутники на орбиту, придется закупать ракеты у Северной Кореи. Учитывая, что американцы без чужой помощи сейчас на МКС попасть не могут, они тоже могли бы воспользоваться продукцией северных корейцев.
Какой бы был пиар ход!
Вы думали, что ракеты нам нужны, чтобы в случае агрессии отправить ядерный заряд в сторону Соединенных штатов?
Нет.
Пхеньян строил и испытывал их, чтобы американские астронавты имели возможность долететь до МКС.
Мы ведь мирные люди… но если что, вместо астронавта можем оснастить ракету ядерным зарядом.

Северокорейские покорители космоса
Эффективный продавец
Внешнеполитическая перепалка затянулась

Здоровый свет