НА ФОРУМАХ
55
1
260
2
188
2

Третий Рим обязан победить

Окончание.
Кто владеет осью истории, тот управляет миром
Алчность и жестокость карфагенян и британцев беспредельны
Кровавые жертвы Молоху и Ваалу
Банкиры Венеции хозяева всего золота христианского мира
В Англии правит не королева, а торговые мужики
Великая ложа Англии и антихристианские революции
Новый Карфаген объявил России войну

РУССКОЕ МУЖЕСТВО, ВЕРНОСТЬ И БЛАГОЧЕСТИЕ СОЗДАЛИ ТРЕТИЙ РИМ

Но ведь точно такие же добродетели, что и в древнем Риме  считались идеалом в Московском Царстве, православном Третьем Риме. Благочестие московитов было неразрывно связано с верностью Государю и Русской земле. Это отмечали все иноземцы. Для русского человека верность Богу была неотделима от верности Отечеству. Этому русских людей учила и Православная Церковь. Святитель Филарет  Московский сказал об этом в ХIХ веке: "Плохой гражданин земного Отечества негоден для Отечества Небесного". Не случайно русских героев  1812 г. сравнивали с героями древнего Рима.

9c3df6dcb8f489da38fe09ec0a348b78.jpg

На Руси также ценились целомудрие и скромность. Православная вера воспитала в русском народе христианские  добродетели смирения и милосердия, умения великодушно прощать бывших врагов. Русские люди всегда чувствуют единство своей судьбы с судьбой России. Вся история нашей страны  с древности и до наших дней – свидетельство величайшего мужества и доблести русских воинов. В России никогда не было наемных армий, а защита Отечества во все времена считалась священным долгом. Печальная судьба прославленных европейских полководцев Карла ХII, Фридриха Великого, Наполеона и фельдмаршалов Третьего рейха свидетельствует о непобедимости русских. Изумленный русской стойкостью Фридрих Великий воскликнул: "Русского солдата мало убить, его еще надо повалить!" Наполеон Бонапарт говорил о Бородинском сражении: "Французы сделали все, чтобы стать победителями, но русские получили право считаться непобедимыми". Ну а после Великой Отечественной войны американский военачальник Дуайт Эйзенхауэр в 1945-м заявил: «На первой странице книги Войны, я бы написал первый закон военной стратегии: «Никогда не ходи на Москву».

Не случайно на Западе считают, что русские - народ воинов.  Русским на протяжении всей истории приходилось отражать нашествия и с запада, и с востока.  Но русские и  миролюбивый великий народ-труженик, который сумел освоить и распахать величайшие северные пространства Евразии.  

Именно поэтому русские сумели создать великую Империю, которая раскинулась на одну шестую часть света и омывается морями трех океанов.

ТРЕТИЙ РИМ ОБЯЗАН ПОБЕДИТЬ!


Дважды в ХХ веке Россия терпела поражение в противостоянии с новым Карфагеном. И в 1917-м, и в 1991-м к крушению российской государственности приводило предательство элит и моральное разложение значительной части общества. В 1917-м генералы-изменники предали и свергли Царя-Мученика. В 1991-м верхушка КПСС предала свой народ. И в начале ХХ века, и в конце столетия к трагедии страну приводило отступление элиты от идеалов Третьего Рима, увлечение духом Карфагена, идеологией золотого тельца. Сегодня внутренний Карфаген - часть нашего общества, зараженная культом потребления, духом алчности и наживы, духом растления и духовного разложения - гораздо опаснее для России, чем внешний враг.

В начале Великой Отечественной войны в столице Третьего Рима первопрестольной Москве прозвучали слова, которые вполне могли бы произнести доблестные мужи героической эпохи древнего Рима: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами".

В Священной Отечественной войне с врагом, желавшим уничтожить Россию, нами была одержана Великая Победа. В этой войне наш народ проявил величайшую самоотверженность и верность Отечеству, величайшую доблесть  и мужество.

Победа Третьего Рима в нынешнем смертельном противостоянии с современным Карфагеном зависит от того, вернется ли наше общество к вечным ценностям, на которых столетиями строилась жизнь России: вера и благочестие,  верность и долг, семейный очаг и целомудрие, сознание общности судьбы каждого гражданина и судьбы родной страны, служение Отечеству.

Владимир Путин, рассказывая о подвиге в Сирии бойца Сил Специальных Операций Дениса Портнягина, сказал:
"Я давно это понял для себя, для меня ясно: все поколения, и сегодняшнее поколение, если жизнь их ставит в определенные условия, они ведут себя так же героически, с полной отдачей, как вели себя наши отцы и наши деды во все времена".

1001507113651b25b5f9dda9fd4327e9.jpg

Подвиги в Сирии Героев России старшего лейтенанта Александра Прохоренко и майора Романа Филипова, подвиги 6-роты псковских десантников и мученика за Христа воина Жени Родионова, героизм тысяч и тысяч наших бойцов и офицеров в войнах на Кавказе и в Сирии свидетельство того, что готовность самоотверженно защищать Отечество, верность и чувство долга по-прежнему живы в нашем народе.

А   значит Третий Рим одержит победу над Карфагеном.


Руководитель Информационно-аналитического центра общественной организации «Московские Суворовцы» Виктор Саулкин.

Здоровый свет