НА ФОРУМАХ
164
2
18
303
2

Табаки

6507043a15d5a9bbed74eec098a8b7cc.jpg

В ту пору, когда Польша входила в состав социалистического лагеря, по понятным причинам было как-то не принято говорить правду о подрывной деятельности этой страны накануне Второй мировой войны и что именно поляки поднесли фитиль к бомбе, разворотившей Европу. Действовали они тогда, как какие-то террористы смертники, которым пообещали райские кущи, причем не после смерти, а еще при жизни. Вот теперь, когда идеологически нас уже ничего не связывает и поляки, скорее наши недруги, чем друзья, пора и в учебниках правду писать – Польша один из основных виновников начала Второй Мировой Войны и началась эта война вовсе не 1-го  сентября 1939 года, когда германские войска перешли границу своего прежнего союзника и втоптали его в грязь, а раньше, когда Польша и Германия разделили Чехословакию.
Советский Союз в ту пору, как впрочем и впоследствии, единственный, кто стоял на пути зла. Он бился с фашистами в Испании, он готов был придти на помощь чехословакам, но поляки не пропустили через свою территорию Красную армию, а ведь случись иначе, может на этом война бы и закончилась, еще не начавшись. Германия тогда еще не нарастила мускулы.  Вдруг у Красной армии получилось бы обломать ей зубы? Как бы тогда пошла история? Скольким миллионам людей это сохранило бы жизни? Но поляки этого не дали сделать.  
Они напоминают мне в этой ситуации шакала Табаки из сказки про Маугли, который сопровождал тигра Шерхана и питался его объедками. Табаки еще теперь называют людей, которые говорят всякие гадости издалека, понимая, что ничего им не грозит за их высказывания. Поляки раз за разом доказывают, что название «табаки» им очень подходит. Тамошний министр иностранных дел заявил, что Советский Союз вместе с Германией ответственен за начало Второй мировой войны.  Так этот табаки отреагировал на высказывание российского посла о том, что полякам надо сохранять монументы советским воинам, освободившим их от их прежнего союзника, то есть от фашистов, а не принимать законы об их сносе.  
Полякам теперь выгодно позиционировать себя жертвами той войны. Они всегда хотят выгоду получить и что-то урвать любыми путями. Но какие же они жертвы? Разожгли костер и в нем же обгорели. И вот теперь поджигатели теперь хотят  свою вину переложить на тех, кто этот костер тушил. В общем, нет у них сейчас совести и надо им об этом напоминать, напоминать, напоминать,  а то у них память совсем короткая.  

Польша воюет с памятниками
Ответим адекватно
Как польский сейм отметил дату нападения на СССР

Здоровый свет