НА ФОРУМАХ
119
1
127
2
726
3

Та еще штучка

3041b031980249f008e2be7b953e67fb.jpg


Пару раз мы уже обращались к теме переворота в Зимбабве. Местные военные решили, что 93-летний президент страны Роберт Мугабе уже достаточно похозяйничал, причем, с удручающими результатами, и отстранили того от власти. Судя по информации, долетающей с Юга Африки, там сейчас идут своеобразные торги. Участники событий пытаются определить пути смещения Мугабе и настойчиво намекают тому, что пора уйти на покой добровольно. Но он упирается.

Как завершится ситуация в этой экзотической стране, понятно, покажет время. Пока же немного подробней скажем о главной причине кризиса. Представьте себе, что это женщина. А именно, жена президента – Грейс Мугабе. Она уже точно застолбила себе место в истории, другое дело, что славу дама снискала сомнительную.

Все началось со служебного романа и измены. Роберт Мугабе был женат, но решил приударить за секретаршей, которая младше его более чем на 40 лет, но уже имела за плечами один брак. Грейс ответила главе государства взаимностью, вплоть до того, что родила ему двоих детей. Это еще до того, как преставилась первая супруга Мугабе. Узаконив отношения, теперь уже не фаворитка, а первая леди Зимбабве, подарила мужу еще ребенка и массу проблем.

268a363924988c93d3f04c42107ef2ea.jpg

Оказавшись на престоле (а власть президента в этой африканской стране мало отличается от монархии), мадам Мугабе решила в полной мере воспользоваться сложившимся положение. Она натуральным образом выдоила страну. Согласитесь, когда 90% населения не имеет работы и нищенствует, заказывать себе колечко более чем за миллион долларов – это нахальство. Грейс была неудержима в забегах по самым дорогим магазинам мира и в скупке недвижимости.

Впрочем, и этого ей показалось не вполне достаточно. Мугабиха решила стать «владычицей морскою». В смысле, лихо назначала министров и прочих важных чиновников при престарелом супруге. Более того, подводила президента к прекрасной мысли сделать ее, жену, стало быть, правительницей страны. Вот тут-то нервы не выдержали у военных.

Между прочим, где сейчас находится Грейс Мугабе не вполне ясно. Одни источники сообщили, что она под домашним арестом вместе с мужем. Другие уверяют, что дамочку отпустили и она убыла за границу.

13ac71ea9fb967b15f8d99c4d0674a14.jpg

Мир, дружба, жвачка, любовь мужчины

Зачем мужчина хочет женщину?

Старейшего правителя заперли с женой  

Здоровый свет