НА ФОРУМАХ
43
158
1
174
1

Страсть и деньги Саакашвили

b5594edf5f0aa1467404700515b71af7.jpg


Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили милостиво сообщил, мол, так и быть, он готов стать премьер-министром Украины. Раз нет вокруг достойных фигур, что поделать, придется подставить плечо. Президентом Украины, если верить политическому гастролеру, он становиться не хочет. Был-де на этой должности в Грузии – ничего хорошего.

Вообще-то, феномен Саакашвили, сбежавшего из Тбилиси, находящегося в розыске, но при этом нахраписто и страстно взявшегося осваивать тучную политическую ниву другой страны, еще будут в университетах изучать. Попомните мое слово! Это же принципиально новое явление: лидер нации  по вызову. Вне границ, вне ограничений, без стыда и совести.

Он абсолютно раскован и неограничен в действиях. Насколько, понятно, позволяет американский поводок. И что замечательно, аборигены вынуждены с ним считаться. Во всяком случае, не трогать.

c60ee536c73064e0ede44ea4ede466cd.jpg

Ведь у того же Петра Порошенко с Саакашвили одни хозяева. И они строго запретили главному кондитеру Украины резкие телодвижения в сторону грузинского деятеля. Правда, об окружении того, похоже, сказать забыли. Потому Порошенко начал технично выдворять из страны соратников Саакашвили. Первая партия таковых была отправлена в Грузию паромом из Одессы. Там их ждут, причем, не с хачапури, а с букетом неприятностей.

Любопытный момент. Саакашвили, убегая из Грузии, привел с собой на Украину целую команду единомышленников. Это и силовики, и журналисты, и жулики, разумеется. Многие из них трудоустроились на серьезных постах на Украине. Другие ждали своего звездного часа, когда Михаил Саакашвили прорвется к власти.

Закономерным является вопрос, а на какие средства экс-президент Грузии содержит свою компанию, в которой специалисты насчитывают несколько сотен, если не тысяч, готовых ко всему типажей? В Тбилиси считают, что с деньгами у Саакашвили проблем нет. Свою предыдущую страну он выдоил изрядно. Причем, все время сновал то в Европу, то в Америку, а президентский борт не досматривается, мог вывезти сколько угодно ценностей. Теперь эти деньги идут на проект по укоренению Саакашвили на Украине.

e189a0443264897cb8fdafc58017639f.jpg

Роскошная, между прочим, схема. Ограбить одну страну, на эти деньги прийти власти в другой, более богатой, и «отбить» все свои инвестиции с лихвой.

Банду Цезаря - под суд

Сорочинская ярмарка тщеславия

Та еще штучка

Здоровый свет