НА ФОРУМАХ
169
2
115
1
183
1

Дайте Трампу Нобелевскую премию мира

a4dee671503428005ec0ac2030f3e5d6.jpg

С каждой минутой истекают те 48 часов, после которых Дональд Трамп обещал принять решение по Сирии. В Средиземное море устремились американские эсминцы и авианосцы, а у нас  в сетях обсуждается, чем мы все это сможет потопить. Сдюжит ли «Адмирал Кузнецов»? Как там новое оружие, о котором говорил Президент в послании? И вообще, американцам новый авианосец обошелся в 13 миллиардов долларов, а наших российских денег в их ценных бумагах на 100 миллиардов. Вот сейчас они нам их заблокируют и наши кровные, полученные за родную нефть и газ, превратятся в пыль, а ведь могли целый авианосный флот построить. И кто виноват?

В сетях велись острые дискуссии на тему -  страшнее сейчас или во времена Карибского кризиса.
США обещали ударить по Сирии ракетами, мы обещали эти ракеты сбивать.
Американский Президент писал на своей странице в интернете откровенный бред, будто у него случилось временное помутнение рассудка, и он превратился из доктора Джекила в мистера Хайда, вернее из Дональда Трампа в Хиллари Клинтон.  

Дипломаты из разных стран на своих социальных страницах обменивались упреками и упражнялись в черном юморе, от которого у простого обывателя начинали трястись коленки и уже на полном серьезе телеканалы советовали, что надо взять с собой в бомбоубежище на случай ядерной войны.
Ой, ну какой там рис с консервами? Что за глупости? Прежде чем рис и консервы с прилавков супермаркетов сметать, пойдите - найдите эти самые бомбоубежища. Что, кто-то заранее вырыл возле своего домика подвал, наподобие того, в каком хотела спрятаться Элли от урагана? А где те бункеры, что возводились в прошлые времена, когда Холодная война еще дышала нам в лица морозным воздухом? Все заброшены и служат объектами изучения для экстримальных  туристов.


В некоторых городах, правда, есть еще метро. Предчувствуя грядущую войну, в него закладывали как раз двойное предназначение. И не ошиблись. Но вот теперь, случись апокалипсис, реальность будет отличной от событий, описанных в одной очень слабой книжке, которая благодаря рекламе продалась громадным по нынешним временам тиражом.  Набор «Судного дня» - это тоже из области пиара. Это попытка любым способом поднять свой рейтинг. Интересно, изменят ли телеканалы свою сетку вещания, чтобы пощекотать нервы зрителям такими фильмами, как «На последнем берегу» или «На следующий день»? Это ж опять было бы в духе того троллинга, которым мы отвечаем на западные санкции.

Когда был Карибский кризис, соперничали две идеологии, а сейчас есть лишь конфликт интересов. Это попроще. За это борются, но не так чтобы уж до самого конца. Все же понимают, что они потеряют, если запахнет жаренным.
Более того, единодушия в рядах ненавистников Башара Асада – не наблюдается.
Тереза Мэй потребовала дополнительных доказательств причастности сирийских властей к газовой атаке. Смешная она. Сама же на днях такое учудила со Скрипалями и «Новичком», что над ней все нормальные люди просто угорают. И вот каких же она доказательств хочет? Таких же, что и сама представляла? Комикс и мертвых свинок с котиком? Этого будет достаточно?


Психическая атака на Россию не подействовала. Как-то из этой ситуации надо было американцам выбираться, причем так, чтобы совсем уж не выглядеть клоунами.  И вот тут Дональд Трамп вдруг выступил в роли Миротворца и предложил зарыть топор войны, который он сам же и откопал.
На своей  странице в сети он написал следующее:
«Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, включая холодную войну. Для этого нет причин. Россия нуждается в нашей экономической помощи, что было бы очень легко сделать, и нам нужно, чтобы все страны работали вместе. Остановим гонку вооружений?».
Молодец. Мощно написал.
Да мы ведь всегда говорили, что причин для вражды нет! Мы тоже готовы дружить на выгодных для нас условиях!
Ну, дайте ему Нобелевскую премию мира! Ну, ведь заслужил человек. Пусть потешит самолюбие!



Когда наступит ядерная зима
Хаос нарастает
За подставу надо отвечать

Здоровый свет