НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Правые наступают

cbc1435f72ff6324a35e565455203b15.jpg

Во многих странах Европы правые укрепляют свои позиции. Они еще не выходят на первые роли, как во Франции, где Ле Пен так и не смогла победить на президентских выборах, или в Германии, где  «Альтернатива для Германии» стала лишь третьей на парламентских выборах, но они буквально дышат в спину нынешним лидерам этих стран и наступают им на пятки.
А вот в Австрии правым удалось то, что не удалось во Франции и Германии. Они победили. На выборах в нижнюю палату парламента, которая и будет формировать новый кабинет министров, первой стала «Австрийская народная партия». А это значит, что ее лидер Себастьян Курц, который сейчас является министром иностранных дел, станет новым австрийским канцлером. Причем он станет самым молодым из европейских лидеров. Ему всего 31 год.
Получить парламентское большинство труда не составит. Ведь второе место у «Австрийской партии свободы», которую называют не просто правой, а «крайне правой». У нее больше 27% голосов избирателей.  Вместе у них почти 60%. На остальных можно вообще не обращать внимания, пусть даже они и будут палки в колеса вставлять, но такую коалицию правых им не остановить.  
Они требуют прикрыть «окно в Европу» для незаконных мигрантов, сократить налоги и они против исламизации Европы и за  нормализацию отношений с Россией.
Евролибералы от них в шоке. Они называют их националистами. Но разве это  ругательство? Это вполне здоровое явление для таких стран, как Австрия или Германия.  Эти партии называют популистскими. Но если их резкие критические высказывания относительно нынешней миграционной политики находят все больше симпатий у населения, разве это популизм? Скорее, это здоровая политическая позиция, которая отражает настроения большинства австрийцев. Скептики кричат, что таким образом Европа поворачивается к прошлому. Но какое будущее готовят ей те, кто сейчас у руля в большинстве из европейских стран?  Вряд ли светлое.
Просто евролибералы явно теряют свои позиции. Они чувствуют это и им страшно от того, что власть уходит из их рук. Они держатся по инерции. Это они прошлое. Они скоро должны оказаться на обочине истории, но пока еще они в силах завести Европу в тупик.
А Австрия «становится к нам ближе с каждым днем».


Куда бы деть мигрантов
«Ямайка» поможет Меркель
Микрон

Здоровый свет