НА ФОРУМАХ
92
1
11
215
2

Опять двадцать пять

befe0004e694af7862a60814b7019c9f.png

В Варшаве опять разрисовали памятник нашим воинам на мемориальном кладбище. Написали на постаментах «Смерть предателям народа", "Убирайся из нашей страны". Глупые, конечно, эти поляки и надписи у них глупые, если разобраться в их смысле.
Местные полицейские заявили, что, вероятно, надписи появились ночью. Гениально они это сказали, просто Шерлоки Холмсы. Накануне вечером надписей еще не было, а утром – они появились. Логично, что они, вероятно, появились ночью, хотя, не исключено, что их могли нанести еще раньше невидимыми красками, которые проявляются лишь со временем, но такая версия явно нежизнеспособна.
Наше диппредставительство обратилось с требованием наказать виновных и всё, что они натворили устранить. Местные власти устранять последствия налета на кладбище не спешили, виновных обещали отыскать, но рвения не проявляли, как и в марте, когда на этот мемориал уже совершили набег бродячие художники, облив его черной краской.
И отчего ж польские полицейские никого так и не нашли?
На мемориале  ведь камеры слежения наверняка везде понатыканы, если конечно местные власти не поставили вместо них муляжи, а выделенные на это деньги не положили в свой карман. Художников-любителей эти камеры должны были запечатлеть во всех ракурсах, а с помощью систем компьютерной идентификации уже утром на столе начальника местной полиции должно было лежать подробное досье с именами, адресами, местом работы или учебы этих граждан.
Псевдобеженцев из Сирии, выдававших себя за жертв режима Ассада, подобные программы вычисляли мгновенно, выуживая из сети фотографии упитанных бородатых людей в обнимку с автоматами, которые в Европу отправлялись уже сходив к цирюльнику и прихватив вместо автомата какого-нибудь плачущего замарашку дошкольного возраста (наверняка пачкали его, чтобы выбить слезу у  суровых европейских пограничников, а заодно и иголками тыкали, чтобы ревел и кричал не утихая).
Но ведь, чтобы найти злоумышленников – надо их хотя бы хотеть найти, а польская полиция только делает вид, что ищет, но даже если  случайно на них наткнется, отпустит. Польские политики ведь спят и видят, как бы им памятники советским воинам-освободителям вовсе снести. Они будут счастливы, если кто-нибудь ночью подложит под них взрывчатку и решит этот вопрос.
А между тем надпись «смерть предателям народа» - это ведь явный призыв к беспорядкам, смертоубийству и чисткам по политическим мотивам и расовым.  В толерантной Европе, к которой себя относит и Польша, такие призывы  надо квалифицировать не как хулиганство и вандализм, а как терроризм со всеми вытекающими последствиями, то есть пожизненное заключение в кутузке для всех участников процесса. Но вот куда Брюссель-то смотрит? В подшефной ЕС Польше такое творится,  а он ни сном ни духом. Почему опять мы должны  эту гнилую Европу защищать и указывать им, что у них там развелась куча террористов и Польша прямо их пристанище, а то ведь шарахнет так, что мало не покажется, а Россия на помощь, как это было в 45-м не придет уже.  Зачем? Сами там варитесь.

Польша воюет с памятниками
Ответим адекватно
Как польский сейм отметил дату нападения на СССР

Здоровый свет