НА ФОРУМАХ
165
2
105
1
179
1

Микрон

a490fd942fed3d816bc16c78f8d9372e.jpg


Краем глаза все мы следили за ходом выборов во Франции. Правда особо не прислушивались, что там обещают избирателям кандидаты. Они же не нам что-то обещают. Да и стоит ли всерьез воспринимать обещания? Но нам внушили, что Ле Пен – за нас, а значит все ее соперники – не за нас. А  за «наших» мы готовы болеть и будем рады, если они намнут бока «не нашим».
«Нашим» с «не нашими» конкурировать тяжело, потому что за «не наших» система стоит горой. Но вот ведь однажды она уже  дала сбой в самой Северной Америке. Правда там тот, кого мы считали «нашим» потихоньку в систему вживается и становится ее частью, но все равно он гораздо лучше того, кто шел под флагами «не наших». С тем бы мы намучились.
Во Франции, испугавшись, «не наши» прямо ряды сплотили, за ручки вялые взялись, как это на одном митинге постановочном у них было, когда они кричали, что: «все мы…».  И начали они на этот раз надувать воздушный шарик, под именем Макрон, потому что надувать больше было некого. Он, конечно, парень, что надо: симпатяга, банкир и бывший министр, прямо Мистер Твистер наших дней.  В общем, он такой, какой и нужен, чтобы круассаны с багетами водились в магазинах и «Евровидение» оставалось таким же, какими оно есть и сейчас.
Ле Пен же обещала гвоздь в гроб ЕС заколотить и с иммигрантами разобраться, а вот явно процесс этот должен проходить болезненно и вдруг какое-то время без круассанов обходиться придется? А без круассанов никак нельзя.
 А тут еще со всех углов кричат:
«Макрон – выбор наших дней»,
«Ешьте круассаны и рябчиков жуйте,
Но за Макрона проголосуйте».
Кстати, с похожими лозунгами журналы на прилавках киосков лежали даже в День тишины, что является нарушением предвыборной агитации, но, конечно, демократическое общество на такие мелочи обращать внимания не будет.  
«Макрон победит, тут нет никаких сомнений», - вещали аналитики с экранов зомбоящиков. (если бы им  оплатили выступление и эфир противники Макрона, они рассказывали бы в точности противоположное).
Все сбитые летчики стали признаваться в любви Макрону: Саркози, Олланд и его сошедшие с дистанции конкуренты по предвыборной гонке. Но вот странно, ведь французы говорили, что Олланд – был плохим президентом. Его признание в любви к Макрону должно как раз лить воду на мельницу Ле Пен, но отчего-то у французов все иначе.
Макрон победил с заметным отрывом от Ле Пен. Вот теперь через полгода, а может и раньше, когда рейтинг Макрона покатится вниз, французы опять начнут ныть, как это уже случалось, что выбрали не того. А кто мешал иначе проголосовать? Теперь придется следующих выборов ждать, чтоб вновь положить избирательный листок не в ту урну.
Плохо то, что Макрон, чтобы доказать, что он  парень, что надо и французы в нем не ошиблись, может приняться за реализацию  каких-нибудь громких, популистских и авантюрных проектов. То, что санкции французы теперь будут против нас продлевать весь период правление Макрона – это не беда, привыкли мы к ним уже, а продлевать они будут, потому что Макрон, судя по всему, злопамятен и не забудет он, что мы-то его «не нашим» всегда считали и «нашим» ему не быть. С наплывом иммигрантов он тоже разбираться вряд ли будет.  Но может он еще что-нибудь этакое затеять. Вот ведь один из его предшественников очень радовался тому, что Ливию бомбят и всячески это поддерживал. А  объекты для бомбежек при желании найти можно.

Ломая стереотипы, или Любимая женщина кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона
Закат глобализма
Обаму в президенты

Здоровый свет