НА ФОРУМАХ
165
2
105
1
179
1

Киев жжет

8e82b1b2475ff01bebf14907a88362fd.jpg

Киев жжет, не покрышки, а вообще.
Это обычное состояние тамошних властей, потому что у них есть пример в лице Петра Порошенко. Тот на митинге, имея в виду Россию, выдал фразу примерно такого содержания: "кто с мечом к нам придет, тот получит девять грамм свинца".
Видимо креативщики, придумывающие импровизации в речах своего руководителя, не стали особо напрягать все три извилины своих мозгов и попросту совместили два высказывания из классических советских фильмов. "Александр Невский" и "Белое солнце пустыни".
А еще, видимо, министр обороны киевского режима показал своему боссу склад забитый новейшими образцами военного снаряжения, которое вскоре поступит украинской армии. Там были и всякие булатные мечи и доспехи, ну и конечно чудо из чудес - пищаль, плюющаяся свинцовыми шариками. Вот поэтому то Петр Порошенко и пребывает в уверенности, что если кто и придет, то именно с мечом, ну а девять грамм свинца в ответ - это очень страшно.
В сети уже стали глумиться над этими его словами, советовать припасти девять грамм свинца для себя. Но зачем они ему? Чтобы грузило что ли сделать для удочки? Так для этого свинца нужно меньше.

В общем-то на Петра Порошенко и Ко можно было бы и не обращать внимания, потому что в последнее время с клоунадой преуспели британцы, но все дело в том, что киевский режим объявил о готовящейся провокации 18 марта.
Украинские силовики пообещали, что будут в День выборов охранять дипломатические представительства и консульства России и никого туда, кроме дипломатов не пустят, а прежде всего не пустят тех россиян, которые оказались на Украине и хотят проголосовать. Получается, что силовики заявляют, что будут МЕШАТЬ проголосовать!

Похоже, они намереваются взять наши представительства в осаду и окружить их плотным кольцом своих сотрудников.
Наверняка многие из тех 72 тысяч россиян, что согласно консульскому учету находятся на Украине, плюнут на эти заявления и отправятся исполнять свой Конституционный долг. И что будет потом? Силовики их будут "не пущать" методом выталкивания или еще каким-то другим? И если кто-то в посольство пробьется, не будут ли его поджидать на улице, чтобы запрятать в кутузку за нарушение местных указов? Неужели придется оставаться в здании до  тех пор, пока режим в Киеве не сменится или пока отцепление не снимут? Что-то мне это напоминает.  

Очевидно, что провоцируются столкновения и всякие беспорядки и делает все это киевский режим.
Российский МИД отметил, что подобные действия "открытое вмешательство во внутренние дела России".
Нам-то давно ясно, что случай у киевских властей клинический.
Но вот если международные организации еще сохраняют какие-то признаки самостоятельности, что сомнительно и не превратились в послушные марионетки, они должны украинский режим за такие проделки очень сурово наказать. Даже за сам факт таких высказываний.  


фото с сайта ria.ru

Порошенко решил продать «Украину»
Семья президента Украины меняет фамилию
Порошенко отправили в Липецк за леденцы «Петушок»

Здоровый свет