НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Хаос нарастает

be5636a39034b701e7a677c34c7c9a08.jpg


Любой здравомыслящий человек, хоть сколько-нибудь задумывающийся над происходящим в Сирии, услышав сообщение о «химической атаке правительственных войск», тут же скажет, что это утка, провокация, причем шитая белыми нитками. Такое невозможно. Зачем Асаду химическая атака? Да он итак по лезвию ножа ходит, потому что за ним целая армия недоброжелателей со всего света следит и ждет, когда же он оступится, а он не оступается, не дает повода наброситься на него всей сворой. Но если не дает, надо этот повод придумать.
Какое химоружие? Пальмиру он почему-то не брал при помощи химического оружия и еще множество мест, а в каком-то неведомом городе Хан-Шейхун, от которого нет никакого стратегического прока, отчего-то его применил. И ведь никто уже не слушает, что на самом деле был обстрелян склад боевиков, где у них хранилось это самое химоружие. То есть оказывается - это не боевики виноваты, что у них химоружие хранилось и явно не для того, чтобы насекомых на полях травить, а виноват Дамаск, уничтоживший их. Это лишний раз показывает насколько перевернуто восприятие мира у некоторых представителей западной цивилизации.
Заработала пиар-машина, повсюду появились фотографии погибших людей, представленные организацией "Белые каски", которую уже уличали в подделках.
А дальше события начали развиваться со скоростью курьерского поезда.
Британия и США, а так же примкнувшая к ним Франция, объявляют, что во всем виноват официальный Дамаск.  
Трамп заявляет, что у него изменилось отношение к Асаду.
Американские корабли атакуют крылатыми ракетами сирийскую авиабазу Шайрат. Правда США заранее известили Россию об этом и даже сообщается, что сирийцы сумели эвакуировать базу, да и из американских ракет до цели долетела лишь малая часть.  
Но что случилось? Трамп говорил, что не будет бомбить Сирию, но он сделал это. Неужели так пагубно действует на человека Белый дом и любой, какое-то время пожив в нем, превращается в милитариста, в вашингтонского ястреба? В высокопоставленных кругах США таких ястребов много. И видимо Трамп пошел у них на поводу.
Владимир Путин назвал атаку на сирийскую базу актом агрессии против суверенного государства.
Прекращается взаимодействие России и США по обеспечению безопасности полетов над Сирией.
А тем временем, фрегат ВМФ России «Адмирал Григорович», вооруженный крылатыми ракетами, идет в Средиземное море.
Одна из американских конгрессменов уже заявила, что последствием " недальновидных ударов Трампа по Сирии" может стать ядерная война между США и Россией, но все-таки ситуация далека от той, что была во времена Карибского кризиса. А тогда ведь удалось устоять у края бездны.

Сирия может стать новым «Афганистаном»
Будет ли Турция воевать против России в Сирии?
25 декабря 2016 года в катастрофе над Черным морем разбился самолет Минобороны

Здоровый свет