НА ФОРУМАХ
63
82
159
1

Благотворительность для одной семьи

2f5e52776fc4414f91fcc19de8c4c0c6.jpg

Что день грядущий нам готовит? Внесистемная оппозиция готовится провести завтра митинги по всей стране с требованием отставки правительства во главе с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Инициативные группы по этому поводу созданы в 98 городах России – беспрецедентное количество! Местные власти отказываются давать разрешения на их проведение, но многие всё равно собираются идти в центр города.
Поводом стал выход в Сеть фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемого Алексеем Навальным, под названием «Он вам не Димон». Интерес к нему бьёт все рекорды популярности политических роликов в Рунете - уже пятнадцать миллионов (!) просмотров. Согласно фильму, у Медведева есть «тайная империя», выстроенная на «подарках» олигархов и кредитах госбанков – через несколько благотворительных фондов, которыми управляют друзья и однокурсники Медведева. В эту сеть, мол, входят роскошные особняки, в том числе старинные, огромные участки земли в России и Италии, яхты, агрокомплексы, винодельни…
Так, на обнесённом трёхметровым забором участке в 80 гектаров на берегу Волги расположились усадьба XVIII века, яхтенная пристань, лыжный склон, три вертолётные площадки, несколько домов, гостиница, доска для гигантских шахмат и домик для уточки – всё на деньги газовой компании «Новатэк». Усадьба на Рублёвке - 4,3 гектара земли и два дома общей площадью почти 4000 м² стоимостью в 5 миллиардов рублей - оформлены на фонд "Соцгоспроект» как подарок от одного из богатейших российских бизнесменов России Алишера Усманова. В Сочи рядом с Красной поляной - резиденция площадью 4000 м² стоимостью в 2,6 миллиарда рублей. В Санкт-Петербурге – купленный на деньги «Башнефти» особняк графа Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова, построенный в XVIII веке: с квартирами суммарной стоимостью свыше миллиарда рублей, в одной из которых есть даже лифт для автомобиля прямо в гостиную. Wellness-центр с 17-метровым бассейном и сауной, террасы с мраморной мозаикой и дубовыми каминами...
В деревне Мансурово (Курская область), где жили отец и дед Медведева, выстроено целое дворянское имение  - усадьба площадью около 240  тыс. м² с особняком площадью около 1500 м², гостевым домом, двумя вертолётными площадками, декоративным прудом, спортивным кортом. И агрокомплекс «Мансурово» с 60 тысячами голов крупного рогатого скота, свиней и конезаводом, храм с колоколом "Илья" (так же зовут сына премьер-министра), часовня.
В Краснодарском крае близ Анапы на фонд оформлены виноградники площадью сто гектаров. Такой же площадью виноградники есть и в итальянской провинции Тоскана, там же вилла XVII века на 30 комнат. Две яхты с одним и тем же именем «Фотиния" - в честь церковного имени Светланы (так зовут жену Медведева) - стоимостью 16 миллионов долларов, одна из которых подарена Газпромбанком.
Расследование проведено ярко и профессионально – с множеством документов, справок из архивов Росреестра, офшоров, документальными видеосъёмками сверхсекретных объектов сверху, и т.п. Навальный заявил: "Мы засняли все резиденции Медведева в России и за границей, отыскали его яхты и скрупулёзно по геотегам, по фото из Instagram и архивных записей установили, где и кто на них плавал. Прятались от ФСО, охраняющей объекты. Перелопачивали документацию офшоров". Поверить в то, что дроны спокойно пролетают над объектом ФСО, а яхты премьер-министра России засвечиваются геотегами, мягко говоря, сложно. Тем более невероятно, что ФСОшники позволяли разгуливать вблизи всех этих секретных объектов человеку, отбывающему многолетний условный тюремный срок. Очевидно, что у проекта была поддержка у кого-то из VIPов. Установить, кто именно мог бы быть ею, невозможно. Да это и не так важно. Главное – вы там держитесь…

Повышение тарифов на услуги ЖКХ

Электронные деньги в большой политике

Денег нет?

Здоровый свет