НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Активнее надо быть

c9730df834af6ce28135a6f6204e733b.jpg

Варшава подает нам пример. Местный сейм принял закон о запрете пропаганды «бандеровской идеологии». Теперь уголовное дело могут открыть не просто за то, что кто-то кричит: «Бандера – наш херой»,  а даже за факт отрицания преступной деятельности украинских националистических организаций, сотрудничающих с фашистами. Конечно, закон этот направлен против Украины, потому что только там Бандеру нынешний Киевский режим считает не преступником, а героем, и местное руководство об этом постоянно твердит.
Но, сказав А, отчего поляки не сказали Б? Почему они не возбудили после принятия своего закона уголовные дела в отношении Петра Порошенко, его окружения и большинства депутатов Рады?  Они ведь не только не отрицают факт преступления бандеровцев, но и занимаются героизацией этих бандитов. Так что каждый из них, в том числе и Петр Порошенко, по нынешним польским законом, как минимум, трехлетний срок заключения уже заслужил. Полякам этих преступников, конечно, не выдадут. Может Варшава ждёт, когда те сами в гости пожалуют? Прилетела, например, делегация украинской Рады на встречу с коллегами из польского Сейма, а их вместо торжественного приема, под руки, в перевозку с решетками и в тюрьму – ждать суда. Или пусть штраф платят, доходную часть польской госказны пополняют.
Увы, вряд ли всё будет именно так. Но хоть нам сейчас официальная Варшава, как и официальный Киев, совсем не друзья,  польский опыт можно было бы и у нас внедрять и даже  расширять. С Бандерой – все ясно, с украинскими парламентариями – тоже. Но вот и сами польские политики достойны того, чтобы против них возбудить уголовные дела за «отрицание победоносной роли Красной армии в деле разгрома фашизма и освобождения Европы». Нашим депутатам и чиновникам надо бы поактивнее отстаивать позиции России, принимая пусть и внутренние законы, но направленные все-таки на внешних противников. Тогда и желающих снести памятники Советским воинам-освободителям и тех, кто смеет их оккупантами называть будет поменьше. Да и те международные функционеры от псевдо-олимпиады, кто сейчас над нашими спортсменами издевается, подумают стоит ли это делать, если будут знать, что срока давности их преступления не имеют. Когда-нибудь об их коррупционной сущности станет известно и они надолго сядут, а все, что они получили от своих покровителей –  конфискуют с процентами.

С Бандерой не пройдут
Польша воюет с памятниками
За вами должок

Здоровый свет