НА ФОРУМАХ
62
1
140
1
161
1

Анти-Трамп-пам-пам

2e69f5c556921956e2ee4b35d453e420.jpg

Как и грозились, несколько американских актеров накануне инаугурации Дональда Трампа вышли на акцию протеста вместе со сподвижниками из Демократической партии. Они все никак не могут успокоиться, что Хилари Клинтон, на этот раз, так и не поселится в Белом доме. Они все никак не могут смириться с тем, что «поезд ушел», что надо свыкнуться с реальностью. Но актеры ведь привыкли жить в выдуманных мирах, где все происходит так, как они захотят, вернее так, как пожелает режиссёр.  Кстати, один из режиссёров был среди этих возмутителей спокойствия – Майкл Мур, которому, судя по всему, нравится быть в оппозиции к любой власти, так что к нему вполне подходит прозвище «Мистер Против». Он примерял на себе роль оракула и предупреждал о том, что «будет хуже, чем вы можете себе помыслить».
Будь у него другая аудитория, Муру возразили бы, что хуже политики, которую последовательно вели несколько прежних администраций, вряд ли что-то возможно.  
Всё происходило в Нью-Йорке вблизи Трамп Тауэра.
На митинге выступали Роберт де Ниро, Алек Болдуин и действующий мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Оказавшись на трибуне, он заявил, что «инаугурация – это еще не конец и надо бороться до самого конца».
 Вообще-то после таких слов его вполне можно было упечь за решетку за призыв к беспорядкам, а чем грозят призывы к неповиновению властям - мы-то хорошо знаем из украинского опыта.
Неужели  противники Трампа готовы превратить Нью-Йорк в Киев образца 2013 года? Вряд ли. Они просто не понимают к чему призывают.
Но почему они демонстрируют такую неприязнь к новому американскому президенту?
Только ли от того, что сделали ставку не на того кандидата и проиграли?
Хотелось бы  чуть перефразировать строки одного старого стихотворения -  «Трамп есть Трамп, а Голливуд есть Голливуд,  и вместе им не сойтись», но так утверждать не верно, ведь кто-кто, а Трамп превосходно разбирается во всем, что творится на Фабрике Грёз. Подумаешь, что кому-то  не нравятся его высказывания о толерантности и прочих псевдоценностях, которые проповедовал Голливуд в последние годы. Подумаешь, что он лишит голливудских сценаристов лакомых тем о том, как американцы насаждают «демократическое общество» в разных частях света. Голливуд быстро реагирует на ветер перемен. Всё на Фабрике Звезд успокоится и найдутся новые темы для новых фильмов.  
А вообще, Голливуд неплохо было бы чуть поприжать, а то из-за его жесткой экспансии повсеместно пропало кино самобытное. Видя кассовые сборы американской продукции, режиссеры на местах  полагают, что снимать надо так же. Но даже если получается так же, то все равно копия всегда хуже оригинала, а когда этот оригинал сам не высокого качества,  его копию и вовсе смотреть не стоит.  

Ссылки
Победа Трампа - это бунт обывателей против Системы
Новая власть США будет состоять из миллионеров-бизнесменов и генералов
МОСКВА-ГОЛЛИВУД-ЛОНДОНГРАД

Здоровый свет