НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

С Днём Рождения..!

c43ca2ec0549d810fa94122a09cfe8f7.jpg

Ах, память юности моей - Балтика....! И краса и гордость России-матушки - Его Величество Флот Балтийский.  Как началась история нашего первого флота с деяний героических и беспримерных, так она и продолжается ! Какие люди сошли с палуб кораблей Балтфлота, о каждом писать надо, о каждом былины слагать можно!  Балтийцами себя считали великие флотоводцы, герои морских битв адмиралы - Ф.Ф. Ушаков, М.П. Лазарев, П.С. Нахимов, В.А. Корнилов, С.О. Макаров и Н.О Эссен, Грейг, Круз, Колчак, Маринеско ....,  первооткрыватели и путешественники - В.Й. Беринг, Ф.Ф. Беллинсгаузен, Г.И. Невельской,  ученые - А.С. Попов, Б.С. Якоби и многие другие выдающиеся люди, писатели, композиторы, поэты и художники..., но сегодня не о них речь.

Какими бы не были палубы кораблей Балтийского флота, на них ВСЕГДА стояли  СТАЛЬНЫЕ люди ! Честные, прямые и несгибаемые. И даже в чёрные дни войны, дерясь в рядах пехоты, под замызганной армейской телогрейкой ласкала душу родная тельняшка. А когда накатывал ОН, последний и решительный...., доставалась из-за пазухи бескозырочка, как символ гордости, чести и мужества, как знак  принадлежности  к боевому флотскому братству...!  Даже сегодня, когда смотрю парад по телевизору, ловлю себя на том, что я невольно выпрямляю спину и вскидываю голову, когда на брусчатку Красной  площади  выкатываются коробочки строя флота и морской пехоты.   И вдруг, ловишь себя на мысли - " Наши пошли..! "
9f1883eedf9dd46debd13408ec57be71.jpg

  И НИКТО и НИКОГДА... не сумеет тебя переубедить, что "НАШИ"  прошли лучше ВСЕХ...!
Это флотское братство, это на всю жизнь. Это осознанное понимание того, что  корабль - наш общий дом..., а  если  что, то и  - братская могила..!
Поэтому и дружны моряки особой флотскою дружбою.
   А, сегодня ПРАЗДНИК !  И позвольте мне присоединить свой голос к хору поздравляющих.
   С  ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ... Вас, Ваше Величество Флот Балтийский...!
     Здоровья Вам .. и радости..! Мудрых капитанов и умелых боцманских рук..!
    Всегда и Везде - семь футов под килем...!
С Днём Рождения тебя, любовь моей юности, Российский Балтийский Флот..!

Здоровый свет