НА ФОРУМАХ
58
140
1
293
2

Пушкин и Дюма. Начало......

Сегодня Интернет переполнен скандальными версиями о том, что Пушкин и Дюма - это один и тот же человек. И началось это всё с того, что в семейном архиве одного из ранних изобретателей профотографирования  обнаружились снимки Пушкина, сделанные через 18 лет после его смерти. У меня, конечно, на этот счёт имеется своя собственная точка зрения, но мне не хотелось бы её никому навязывать. Поэтому, дорогие читатели, давайте вместе
посмотрим на факты связанные с этими людьми... и попробуем сами сделать надлежащие выводы.
Для начала давайте осмыслим то, о чём нам опять же забыла сообщить официальная история. Нам в школе рассказывали о бедном несчастном поэте, которого не жаловал царь, куда-то постоянно его ссылая и гнобя со страшной силой и старанием. Но вот чудеса-то.... - как только начинается серьёзная работа с личными архивами императорской семьи, начинает вырисовываться совсем другая картина ! Архив переполнен личными донесениями Пушкина на императорское имя. Не знаю кто и как..., а я вот не могу похвастаться личной перепиской с Путиным - вот не хочет он со мной, праативный, переписываться.., хоть убейся..! А господин Пушкин постоянно обретается в состоянии  активной переписки с Его Императорским Величеством.
7454a3bcf3abbea056dd834d7cffca20.jpg
И вот, что самое интересное - в переписке ни единым словом не обсуждаются стихи и проза Пушкина, а самым подробным образом Его Величеству докладываются агентурные данные по освещению деятельности иностранных послов в России. Если ещё и вспомнить, что многоуважаемый Александр Сергеевич постоянно тёрся на всех посольских приёмах, да ещё и норовил залезть в постель ко всем жёнам иностранных послов, то складывается полное понимание того, что наш боготворимый поэт занимался  таким государственно-житейским делом, как контрразведка. А уж ссылки Пушкина, откуда он почему-то опять же пишет доклады государю, и вовсе загадочны до невозможности..! Почему-то все ссылки Пушкина проходят в местах будущих военных действий, где немаловажным фактором для России  является состояние общества и его политические устремления, откуда опять же якобы опальный поэт регулярно отправляет доклады лично Императору...! И если это не служебные залегендированные командировки  разведчика-аналитика..., то я затрудняюсь даже и найти название для подобного действа. От взоров историков и пушкиноведов Александр Сергеевич начисто пропадает на два года во время его ссылки в Михайловское. Вот отсутствуют данные об этом периоде жизни великого поэта. То ли он там беспрерывно валялся на печи, наслаждаясь сказками Арины Родионовны, то ли потреблял самогонку в немеряных количествах с местным сельским старостой, то ли с африканским энтузиазмом "нахальничал" местных крестьянок - ВСЁ это покрыто завесой тайны !
676d5b0bc043041108733989e7ae2b46.jpg
Но вот ведь какое странное совпадение - как раз в это время в Париже появляется впервые Александр Дюма, который ищет связи и знакомства, пытаясь войти в Парижское общество. А через два года опять куда-то пропадает. В жизни возможны любые совпадения, но лично я, когда речь заходит о деятельности разведки, в случайности плохо верю !
Опять же ... до чего странно себя ведёт Его Императорское Величество Николай Первый, своей знаменитой скупостью и прижимистостью переплюнувший даже Петра Первого. Он с завидным постоянством гасит и оплачивает долги Пушкина, который жил на широкую ногу, постоянно испытывая финансовые затруднения. Вот, скажите мне на милость, с чего бы это...?
А дальше и вовсе - всё страньше и страньше.., как говаривалось в одном небезизвестном литературном произведении. Нам на уроках истории и литературы рассказывали , что господин Пушкин имел какое-то малозначительное придворное звание. И вдруг в архивах и в протоколе дуэли Пушкина
выскакивает реальное придворное звание Александра Сергеевича - камергер Двора Его Императорского Величества, что согласно Табели о рангах Российской Империи, соответствовало званию генерал-майора. Представляя личность Императора Николая Первого, который известен нам, как Николай Палкин, предположить, что Пушкин был жалован этим званием за умение писать стихи и эпиграммы  - крайне затруднительно...!
А вот предположить, что генерал-майор Пушкин А.С. был жалован сим чином за конкретные успехи на ниве разведывательной деятельности - это, как раз, в духе Императора Николая Первого.  
Резюмируя вышесказанное, мы с Вами с большой долей вероятности можем сделать вывод о том, что Александр Сергеевич Пушкин являлся профессиональным разведчиком, деятельность которого была замкнута на личное подчинение и руководство Императора Николая Первого.
Учитывая, что в то время врагом Российской Империи  № 1 являлась Франция, то и появляются намёки на разгадку мнимой дуэли и смерти Пушкина, о чём мы с Вами, дорогие читатели , и поговорим в следующий раз.

P.S. Продолжение следует....

Здоровый свет