НА ФОРУМАХ
46
184
2
308
2

Открылась выставка-ярмарка «Сделано в СССР»

_DSC0299.jpg

1 мая состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Сделано в СССР», приуроченной к столетию образования Советского Союза. Организаторами мероприятия стали Союз коллекционеров России и Фонд «Сто лет СССР». Экспозиция объединила более ста тысяч уникальных экспонатов советской эпохи.

архипов 2.jpg

Открывая выставку Валерий Архипов, президент Союза коллекционеров России, выразил надежду, что площадка выставки-ярмарки «Сделано в СССР» станет культурным пространством для общения и творчества. «Кроме выставки здесь будут происходить еще множество мероприятий: показы мод, мастер-классы по всевозможным направлениям, например, по реставрации посуды и мебели и многое другое….». В рамках выставки для детей будут организованы бесплатные образовательно-просветительские программы. «По теме коллекционирования и антикварного дела я готов организовать несколько видов кружков. К концу года уже начнут работать основные из них, причем вести занятия будут специалисты: антиквары, коллекционеры, реставраторы», - рассказал Валерий Архипов.

тууль.jpg

Тему создания культурного пространства на базе выставочной площадки продолжил Максим Тууль, председатель Оргкомитета Фонда «Сто лет СССР». «Это будет постоянно действующая площадка с лекториями, с посиделками на кухне, так популярными в СССР. Такие же посиделки будут у нас, куда мы пригласим интересных людей для интересных разговоров», - сообщил он.

Ведущими торжественного открытия экспозиции стали автор-исполнитель Елена Седова и президент фондов «Новые лица» и «Сто лет СССР» Дмитрий Прошин. Во время официальной части выступили партнеры мероприятия: Дмитрий Исаенко, основатель консорциума «Русэкспорт» и благотворительной программы «Марш мира», и Марина Корпан, специалист по лечебному дыханию.

назаров.jpg

Торжественную церемонию награждения за вклад в сохранение исторической памяти и в развитие культуры нашей страны  открыла Олеся Иванова, куратор проекта «Связь поколений». Наград удостоились Народный артист России Юрий Назаров, помощник депутата Государственной Думы Владимир Соколов, автор-исполнитель и музыкальный ведущий Константин Тарасов и представитель Акционерного общества «Пивобезалкогольного комбината «Крым» Алексей Ландышев.  В награждении приняли участие руководители Фонда «Сто лет СССР» Андрей Поденок и Ольга Анищенко.

_DSC0530.jpg

После торжественной части состоялся концерт. В исполнении талантливых артистов прозвучали популярные советские шлягеры.  Гости не только смогли услышать всеми любимые песни, потанцевать под известные мелодии, но и приобрести вещи советского периода на ярмарке, с тем, чтобы забрать с собой частичку советского прошлого.

Фото:

Здоровый свет