НА ФОРУМАХ
142
2
175
2
187
1

Когда же мы проснёмся...?

Странный мы всё-таки народ... русские. Народ  - Иванов, родства не помнящих ! Остановите любого прохожего и спросите - кто такие Ромео и Джульета ...?..., и Вам взахлёб с полчаса, как минимум, будут трындеть о неземной любви  двух подростков,  сбрендивших от юношеского спермотоксикоза. Спросите о Клеопатре.... и окажется, что и про неё все многое знают, ну или хотя бы слышали.

Зато о том, что наша родная история богата примерами такой любви и женского самопожертвования, что Шекспир от таких сюжетов пошёл бы себе верёвку намыливать, и слыхом не слыхивали...! И книг по этой теме почти нет.., и фильмов мы об этом не снимаем.
Мы всё как-то больше ... про русских романтиков с исконно русским именем Эраст...)))  
Кто из наших современников, а особливо подрастающее поколение, сможет Вам поведать о фантастической истории любви
и жизни Великого князя Игоря Старого и княгини Ольги Великой...? Думаю.., что - не многие !
Кто нам расскажет о величайшем подвиге женского самопожертвования  одной из самых красивых и образованных женщин в истории России.. Натальи Шереметевой-Долгорукой...? Вся жизнь которой - подвиг !
Может мы с Вами где-то можем прочитать, рвущую сердце и царапающую душу, историю любви  Евпраксии Рязанской и князя Фёдора...? Только где-нить мельком....в трудах историков.

Чего только не понаписано о Иване Грозном...., а вот про первую и единственную любовь его жизни, боль от потери которой он носил в себе всю свою жизнь,..., вряд ли,  Вы где -нибудь прочитаете !
И о неправедно возвеличенном Петре Первом - чтива , хоть зачитайся !  Но может нам с Вами, кто -нибудь расскажет о невероятной любви сестры и соперницы Петра Софьи Алексеевны и князя Василия Голицына...? Не тут-то было...! А зачем...? Читайте про Анжелик.
Кто нам расскажет о  любви и жизни Елены Глинской, вся жизнь которой - сплошной голимый подвиг...? А зачем..?
Читайте Донцову.., тупейте дальше..!
Вот и хочу я Вас спросить, друзья мои, ДОКОЛЕ....? Когда мы, наконец, закончим глотать сопли и слёзы над описанием судеб абсолютно чуждых нам людей и вспомним о НАШИХ соплеменниках , чья жизнь и судьба - громкий ГИМН ЛЮБВИ и самопожертвования...?

Здоровый свет