НА ФОРУМАХ
94
1
104
2
721
3

История семьи – История страны – Моя родословная

Фонд возрождения национальных традиций «Новый век», Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов и Московский Городской Совет ветеранов объявляют конкурс «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках программы «Моя родословная».

IMG_20221112_101831.jpg

В творческих работах вы можете рассказать не только об участниках Великой Отечественной войны, но их внуках и правнуках, продолжателях традиции Защитников Отечества, в том числе тех, кто сегодня встал на борьбу с неонацизмом. С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте фонда (http://fondvnt.ru/novosti/polozhenie-o-konkurse/).

По итогам конкурса будет организована выставка лучших творческих работ в Московском городском совете ветеранов.

Программе «Моя родословная» в 2023 году исполняется 20 лет. За все эти годы самое активное участие во всех мероприятиях программы принимали ветераны и ветеранские организации. Знаете, почему? Люди, защищавшие жизнь с оружием в руках, видевшие смерть родных и однополчан, что является самым важным в нашей жизни. Это - Родина и Семья. И еще Память - Память о тех, кто проливал кровь и отдавал жизнь за свою страну, счастье детей и будущих поколений.

Если вы хотите рассказать о судьбе родных, познакомить с документами, которые, бережно хранятся в вашем семейном архиве, то присылайте нам в редакцию. Мы продолжим знакомить читателей с вашими историями на странице «Моя родословная или Бессмертный полк в семейных летописях» нашего сайта. Вы можете прислать отрывки из воспоминаний или стихи, которые, возможно, писали или пишут ваши герои. Пусть больше людей в стране узнает имена тех, кем мы гордились и будем гордиться.

Ветераны ВОВ у памятника.JPG


Никто не забыт, ничто не забыто!


Здоровый свет