НА ФОРУМАХ
32
48
136
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "круглый стол""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "круглый стол""

Круглый стол «Шаховские - Морани. Россия - Италия»

 
16 декабря в Музее истории Лефортово прошел круглый стол и встреча с потомками основательницы общины сестер милосердия «Утоли моя печали» в Лефортово - княгини Натальи Борисовны Шаховской, приуроченная к 150-летию появления общины и 200-летию со дня рождения княгини.
Во встрече принимали участие доктор Никола Кариелло- вице-президент журнала Aequa (Италия), Галина Ананьина, председатель правления Женского патриотического общества, правнук Натальи Шаховской — Паоло Морани, Анна Беликова- арабист, восток...
Подфорум:  История

Образ будущего: право на правду

В рамках культурно-исторического Проекта, посвящённого празднованию столетия со дня образования СССР в 2022 году, на площадке Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (РД МНТС) прошло мероприятие из цикла интеллектуальных бесед на тему: «Образ будущего и новая парадигма исторического развития».Круглый стол на тему «Зачистка памяти. Мифы и реальность. Какими мы хотим видеть наших детей?»  был посвящён 80-летию начала Великой Отечественной войны и очередной годовщине Парад...
Подфорум:  История

«Я буду защищать тебя, родившая меня эпоха...»

 
21 апреля 2021 года на площадке Общественной палаты РФ состоялось очередное мероприятие из серии интеллектуальных бесед на тему «Образ будущего», посвящённое 100-летию со дня образования СССР.
Мероприятие проходило параллельно с выступлением Президента России, и это было символично. Очень многие вопросы, о которых говорил Президент в своём послании, перекликались с положительным опытом СССР, о котором говорили участники круглого стола. Модератор мероприятия - председатель оргкомитета Проекта «Сто лет С...
Подфорум:  История

Здоровый свет