НА ФОРУМАХ
20
2
642
3
220
2

Успехи Светы отметили дружно

В понедельник в Центре Мануальной психологии (www.centermp.ru) с участием представителей Союза Женских Сил прошло замечательное чаепитие в честь Светочки Пичугиной, которая сейчас находится на реабилитации в Москве. Собрались друзья, которые давно знают и всячески поддерживают девочку – Светлана Гагарина, Дмитрий Нестеров, его директор Наталья Троц, хозяйка Арт-салона "АНЭРИ" Ирэна Усова, Ольга Квитковская, идеологи и специалисты Центра Мануальной психологии Дмитрий Шугаев и Наталья Елизаветская, ну и конечно Олег Авилов, который и подарил Светочке эту реабилитацию. Было много подарков, воспоминаний, а самое главное, обсуждались успехи девочки.

Как позже написал на своей странице в ФБ Дмитрий Нестеров «Я счастлив видеть успехи Светы в реабилитации! Вчера впервые наблюдал, как она сама идет до машины, как всю встречу девочка сама сидит на диване!»

Я расспросила Олега, каким образом достигается результат: «Если взять, как пример, работу со Светой Пичугиной, то для удовлетворения ее потребности в движении, условие обучения является обязательным, но не единственным. Необходимо это обучение связать с работой ее сознания. Как только эта система начинает использовать в качестве удовлетворения потребностей иные способы (другой тип поведения), происходят изменения. Она начинает двигаться иначе. Помните – функция рождает орган. Что не работает, становится рудиментом. Все достижения устойчивых результатов в работе с ней, это не что иное, как проявленность определенных качеств, соответствующих определенным условиям.»

Оказывается у Светы есть мечта – стать психологом, спасибо большое всем, кто помогает в осуществлении этой мечты, мы верим, что все обязательно получится.

4df628fd83ccd7af6f113b211038ef58.jpg

В кругу друзей
События. В кругу друзей
Наше Воскресение

Здоровый свет