НА ФОРУМАХ
46
184
2
308
2

Избавляемся от морщин

Утренняя гимнастика для красоты лица

Подтяни овал лица

Выдвини нижнюю челюсть вперед настолько, насколько сможешь. Задержись в этом положении на 30 секунд. Затем, наоборот, постарайся задвинуть ее как можно глубже под верхнюю — и снова замри на полминуты. Сдвинь челюсть влево до предела, сделай 30-секундную паузу. И вправо — точно так же. Повторяй весь цикл 3 раза. Ты улучшишь контур овала лица, подтянешь мышцы, поддерживающие подбородок и проработаешь мышцы шеи.

Убери носогубные складки

Надуй щеки сильно-сильно. Представь, что во рту у тебя шарик, и перекатывай его медленно, контролируя каждый этап: вправо, чтобы правая щека надулась сильнее левой, вниз, чтобы чуть оттопырилась нижняя губа, влево и вверх. Пройдя полный круг, повтори в обратном направлении: влево, вниз, вправо, вверх. Это отличная гимнастика для мышц щек! Повтори 6 раз.

Укрепи скулы

Напряги мышцы изо всех сил, придав лицу выражение крайнего скептицизма: губы поджаты, уголки опущены, зубы стиснуты, глаза сощурены. Останься так на 5−10 секунд. А теперь наоборот: улыбнись улыбкой Джокера, оскаль зубы, растяни губы как можно шире, глаза вытаращи. И так 6 циклов: улучшишь кровообращение, укрепишь волокна коллагена и эластина и повысишь тургор кожи.

Проработай щеки

Сделай губы «уточкой», но утрированно, тяни их вперед, словно имитируешь поцелуй. Задержись на полминуты, расслабься и повтори еще 5 раз.

Избавься от мешков под глазами
Подмигивай поочередно левым и правым глазом по 10 раз: кровообращение в веках улучшится, и отеки уйдут!

Разгладь лоб

Сдвинь брови, замри. Расправь. Теперь сделай удивленное выражение лица, приподняв брови так высоко, как сможешь. И повтори весь цикл сначала. Это отличная профилактика появления как межбровной, так и поперечной морщины.

eb2a64e888fdc5c67d9ee36a9e44b716.jpg

А чтобы морщины у вас вообще никогда не появлялись, используйте в своей жизни уникальную методику "И ЧЁ?". Она позволит самостоятельно избавиться от многих неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляю! Проблема решена, морщинки разглажены. ))))

Здоровый свет