НА ФОРУМАХ
5
9
133
1

Вопрос Владимиру Путину от Московских кадет

845245f57b13f9f41f1077adfd5d81e5.jpg

Сегодня Россия нуждается в «государевых мужах», духовно и нравственно устойчивых, преданных Отечеству, готовых служить ему с детства и до конца своей жизни.

Потенциал для формирования есть: суворовцы, нахимовцы и кадеты России - выпускники учебных учреждений Минобороны, силовых ведомств и Минобрнауки Российской Федерации. Они называются «кадеты», количество их насчитывает уже более 2 миллионов человек и ежегодно растет.

Кадетскому образованию в России более 316 лет. Свое начало Российская кадетская образовательная система берет с 1701 г., когда Российский Император Петр I основал «Школу математических и навигационных наук» (Морской кадетский корпус).

В Российской Империи было более 50 кадетских корпусов и военно-учебных заведений кадетского типа, давших России плеяду выдающихся полководцев, государственных и общественных деятелей: святые праведники адмирал Федор Ушаков и Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский; политик Горчаков; полководцы Румянцев, Кутузов, Брусилов, Дорохов, Корнилов, Каледин, Нестеров; адмиралы Сенявин, Нахимов, Макаров, Колчак; поэты и писатели Пушкин, Даль, Бестужев, Куприн, Бенедиктов, Рылеев; композиторы  Римский-Корсаков, Мясковский, Скрябин; мореплаватели Лазарев, Беллинсгаузен, Крузенштерн; живописцы Верещагин, Федотов, Ярошенко  и многие др.

Руководство, воспитание и обучение кадет в Российской Империи осуществлял Император или, по его поручению, его родной брат.

В Советском Союзе, продолжая славные кадетские традиции Имперской России, в 1943 году были созданы суворовские военные и нахимовские военно-морские училища, которые дали стране сотни Героев Советского Союза и Российской Федерации, федеральных министров, академиков РАН, космонавтов, губернаторов, тысячи генералов, десятки тысяч старших офицеров, множество мастеров спорта, олимпийских и мировых чемпионов, профессоров и докторов наук, деятелей культуры и искусства.

Суворовские и нахимовские училища были созданы по личной инициативе и под личным контролем Верховного Главнокомандующего СССР Иосифа Сталина.
Сегодня в России действуют более 200 учреждений кадетского образования, подчиненных Минобороны, МВД, МЧС, СК, Росгвардии, Минобрнауки, других министерств и ведомств, а число кадетских классов исчисляется тысячами.
В соответствии с Поручениями Президента Российской Федерации В.В.Путина от 23.06.2015 г., при Министерстве образования и науки РФ создан Совет по кадетскому образованию и пять рабочих групп. Совет успешно работает второй год и готовится к утверждению Концепции кадетского образования в России.
Отца у Российских кадет пока нет...
15 июня 2017 года в 12:00 начнется «Прямая линия с Владимиром Путиным».
У каждого из нас есть возможность обратиться к Президенту России с просьбой для нашего Отечества - о создании Общероссийского общественно­-государственного Кадетского движения, под руководством Верховного Главнокомандующего.
Трансляцию общения Президента России с народом будут вести телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Принимаются вопросы с 8.00 утра 4 июня до самого окончания программы, сообщает «Российская газета».

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно также через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о предстоящей «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, а также эфирах предыдущих программ.

Официальное приложение «Москва–Путину» для мобильных устройств доступно в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay.

Официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

С уважением,
Московские суворовцы

Здоровый свет