НА ФОРУМАХ
67
95
162
1

Дельфины капитализма

«Дельфины капитализма»» - так называют социальных предпринимателей.
Они не благотворители и бессребреники, их бизнес приносит прибыль – иногда даже весьма ощутимую. Отличие от «акул капитализма» в том, что они стремятся не просто улучшить свое благосостояние любой ценой, а сделать мир немного лучше. «Морское имя» соцпредпринимателей родилось на свет не случайно. Ведь и в живой природе дельфины, хищники по природе, обладают инстинктом спасателя и удивительным альтруизмом. Сходство налицо, не правда ли?.. Международный день социального бизнеса «дельфины капитализма» из разных городов России отметили уже в шестой раз.

bc69b2835fbd0bd5c1ba95d39e793555.jpg

В честь этого события в 70-ти городах РФ прошло 130 мероприятий, центральной темой которых стало соцпредпринимательство. Бизнесмены и бизнесвумен, стремящиеся изменить мир к лучшему, собирались на круглые столы и семинары, участвовали в тренингах и мозговых штурмах, посещали лекции и дни открытых дверей, а также выставки социальных проектов. Впервые состоялась акция #ЯМЕНЯЮМИР, позволяющая с помощью фотографий в соцсетях показать, как много в мире свершается добрых дел. Эту акцию запустил фонд «Наше будущее».

d8fefcd19eb47e37c8073d8a46eb9fce.jpg

В Ульяновске праздник отметили во второй раз. Встреча имела деловой формат. Соцпредприниматели области встретились в пространстве под названием «Точка кипения», чтобы пообщаться и обсудить острые вопросы вместе с представителями профильных министерств.
Социальные предприниматели региона задействованы в разных областях - в частном здравоохранении и образовании, в работе с инвалидами всевозможных возрастов, в реабилитации людей, зависимых от алкоголя и наркотиков, в сферах ЗОЖа и спорта. Их проекты нацелены на то, чтобы решить или смягчить разнообразные проблемы социальной сферы. С каждым годом ульяновские «дельфины капитализма» заявляют о себе громче и громче, а социальное предпринимательство становится в регионе всё более популярным. И свежие идеи, возникающие при общении единомышленников, помогают решать реальные проблемы.
Лучшие представители соцбизнеса региона получили награды, а затем сыграли в интеллектуальную деловую игру, которую провел бизнес-тренер Андрей Дуров. Победила в ней Татьяна Малыгина, занимающаяся реабилитацией людей с зависимостями. Поздравляем и желаем новых свершений в столь благородном деле!

Тема социального предпринимательства близка Союзу Женских Сил.
На втором ЕЖФ СЖС представит свои проекты в рамках открытой дискуссии, которая пройдет в стартовый день форума, 19 сентября.

Приехали поделиться опытом
Лучшие социальные предприниматели
Социальное предпринимательство в "новгородских" областях

Здоровый свет