НА ФОРУМАХ
196
2
182
2
198
1

Завтрак с бизнес-леди

a5a55e33f5261cfdfd1bef3f79ef51a2.png

Союз Женских Сил был приглашен на деловой завтрак для бизнес-леди, который накануне проводил кандидат в Президенты России Борис Титов, напомним, что он еще бизнес-омбудсмен и председатель «Партии Роста». По формату это, конечно, был не завтрак, а деловая встреча, во время которой можно было выяснить позиции политика и бизнесмена по ключевым экономическим вопросам.

Так Председатель Союза Женских Сил, генеральный директор инвестиционно-торговой компании «РемиЛинг» Инга Легасова поинтересовалась у Бориса Титова - есть ли, на его взгляд, в России отрасль, которая могла бы стать неким локомотивом для всей отечественной экономики.

На это Борис Титов ответил, что таких отраслей множество, надо развивать, так называемую, экономику простых вещей. И привел пример, когда крупные зарубежные сети открывают в России свой магазин, поначалу они могут найти для своих полок не более 15% российских товаров, а в Польше этот показатель – 80%. Речь идет о самых простейших вещах: гвоздях, мыльницах и прочем. Как считает уполномоченный по защите прав предпринимателей, если эти производства наладить в России, это создаст много новых рабочих мест. Так же локомотивом являются сельское хозяйство и строительство. Кандидата в Президенты РФ, уверен, что если внести в действующее законодательство ряд изменений, можно уже сейчас добиться снижения ипотечных кредитов до 5%, а это будет стимулировать активность на рынке. Но в этой сфере, конечно необходимо скорее внедрять новые технологии, потому что на Западе себестоимость квадратного метра жилья гораздо ниже, чем в России.

9bd9e1325934bd6ec1ad291555b2f339.png

Отвечая на вопрос Инги Легасовой о том, как вернуть капиталы, заработанные в России, но вывезенные за границу и о недавно объявленной второй амнистии капиталов, Борис Титов заметил, что деньги держат заграницей, потому что боятся их потерять, если они будут в России. Он полагает, что надо прописать в амнистии капиталов гарантии, подобных положений при первой амнистии капиталов не было, вот поэтому она не привела к большим результатам.

Так же Инга Легасова поинтересовалась мнением Бориса Титова о прогрессивной шкале налогообложения. Он сказал, что многие его товарищи по бизнесу спорят по этому вопросу, плоская шкала – была нужна в тот момент, когда экономику требовалось стабилизировать, но сейчас, когда речь идет о развитии, бизнес-омбудсмен считает, что плоская шкала налогообложение – это неправильно и пояснил своё видение этого вопроса. Шкала должна быть больше для тех, кто получает больше. На суммы до прожиточного минимума – надо вовсе не брать налогов, а у тех, чей доход больше миллиона в месяц налоги должны быть 25% и их надо отправлять в Пенсионный фонд.

cfbebf20e1bafac3d6fd0c70a06d4df4.png

Во время завтрака обсуждали множество проблем. О том, что на импорт средств производства пошлины должны быть минимальными, а на потребительские товары – максимальными, таким образом, будет выгоднее всё делать в России. О том, что источником роста российской экономики является средний и малый бизнес, для самых мелких предпринимателей налоговая нагрузка должна быть минимальной. И лишь создав свободную экономику можно добиться увеличения численности основы страны - среднего класса, который сейчас во многом состоит из чиновников.

И еще Борис Титов отметил, что 8 марта женщины имеют преимущество перед мужчинами, в отличие от остального времени, когда все работают на равных.

«В крупном бизнесе женщин немного, а вот в среднем и малом – они главное и если бы не было женщин-предпринимательниц, у мужчин было бы гораздо больше проблем», - заключил бизнес-омбудсмен.

О женском бизнесе

Наши люди в Крыму

Титов против Кудрина

Здоровый свет