НА ФОРУМАХ
42
1
63
1
72
1

Футбольные фанаты за углерод ответят

Футбольные фанаты со всего мира приехали в Россию. Ходят по улицам, дышат нашим кислородом, тратят его! Нам самим не хватит!.. Кстати, не такие уж это и шутки. Как утверждает руководитель сервиса Posadiles Марианна Мунтяну, приток туристов, вызванный Чемпионатом мира, создаст дополнительную углеродную нагрузку в городах ЧМ-2018.

297092c8f4d51bb266628339c391e2e2.jpg

Среди причин – увеличение транспортного потока, включая авиаперелеты.
Впрочем, самые сознательные из болельщиков могут рассчитать и компенсировать убытки, которые они нанесут окружающей среде, при помощи калькулятора, который представляет сайт Posadiles.
Он поможет не только рассчитать индивидуальный размер выброса СО2, но и скажет, сколько деревьев надо посадить для его компенсации лично вам.
Сделать это можно в любом из городов Чемпионата. Причем, не обязательно быть поклонником спорта, достаточно просто являться неравнодушным человеком, готовым поддержать озеленение планеты.

И делать это лично тоже не обязательно! Оплатить посадку зеленых насаждений, которые восстановят мировой баланс кислорода, можно прямо на сайте. Высадкой деревьев на участках, пострадавших от лесных пожаров, займутся специально обученные волонтеры. А тот, кто внес в общее дело пусть не физический, но материальный вклад, получит фото «именного» саженца и координаты GPS, которые укажут, где именно тот нашел свой приют. Можно будет поставить снимок на рабочий стол или повесить на холодильник. Пусть все видят, какой вы порядочный добросердечный! Ну, или просто потому, что этот саженец станет вам как родной.

2d8340d631a2e222356cc0e5af38f360.jpg

Благодаря усилиям добровольцев, движение «Эка» высадило уже более десяти миллионов деревьев в сорока семи регионах РФ. Также было создано около 5 тысяч школьных питомников. Ну, а благодаря сервису PosadiLes.ru каждый гражданин нашей страны может включиться в «зеленое» движение, даже не выходя из дома.

Здоровый свет