НА ФОРУМАХ
198
2
182
2
198
1

В Твери "Нашествие"

Прямо сейчас в Большом Завидово Тверской области проходит самый громкий музыкальный фестиваль «Нашествие». В этом году традиционный рок-концерт открывала группа «Сплин». А к вечеру на сцене появились музыканты группы «Ленинград» и Диана Арбенина. Организаторы обещают, что на выступления подтянутся гости из ближнего и дальнего зарубежья.

bb70574f9d2f5f2771255fc895a381f1.jpg

В течение дня все поклонники рока могли посетить выставку военной техники, на которой присутствовали не только ретро-машины, но и новейшие аппараты. Более того, на них можно не просто смотреть, но и всё потрогать и даже забраться в какой-нибудь танк. Сами музыканты с удовольствием разъезжают по площадкам концерта на «Тиграх».

«Тигр» — российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник.

Для всех присутствующих был организован армейский ликбез. Честно говоря, я слабо себе представляю это мероприятие, ведь на фестивале находится более двухсот тысяч человек. А погода, кстати, в этом году подкачала. Довольно прохладно сейчас в Твери. Каждое утро на «Нашествии» начинается с зарядки, которую проводят для посетителей армейские инструкторы ВДВ. На завтрак всех ждет армейская каша.

Моя средняя сестра с мужем и друзьями сейчас находится на фестивале. Они уехали из Екатеринбурга автобусным туром и теплые вещи догадалась взять с собой только моя сестра, хотя друзья еще успевали и подтрунивать над ней. А сейчас она подтрунивает над ними. ) От самого концерта ребята в восторге. Но поделились и такой информацией: литр кипятка у организаторов стоит 100 рублей, 100 грамм плова – 400, а шашлыка – 600. Даже боюсь представить, сколько же там стоит пиво. Какой рок-фестиваль без пива? Сестра пыталась пронести на концертную площадку вино в бюстгальтере,  но ее поймали и всё отобрали. Не учли ребята, что на обыске будут стоять девчонки. )))) Может это и к лучшему. Трезвее, а значит, аккуратнее будут.

Раньше я тоже мечтала побывать на таком фестивале, потому что очень люблю русский рок. Но чем выше цифра на именинных открытках, тем желания находиться в такой толпе остается всё меньше.

А вы бывали на «Нашествии»?



Здоровый свет