НА ФОРУМАХ
66
92
161
1

Умер сатирик Михаил Задорнов

c9314b9cdedafcd3f979a20ac0f1ecd9.jpg

На 70-ом году жизни скончался известный сатирик и юморист Михаил Задорнов. С начала 2016 года стало известно, что он страдает раковой опухолью головного мозга. Михаил Николаевич скрывал свое заболевание, не хотел, чтобы это обсуждали. Но летом 16-ого года  ему пришлось отменить ряд выступлений, а с одного его даже срочно госпитализировали из-за начавшегося приступа эпилепсии. Тогда Задорнов написал на своей личной странице Вконтакте, что серьезно болен. Известно, что сатирик проходил обследование в Германии, а впоследствии лечился в Прибалтике, лечение помогло, но не надолго. В конце концов процедуры стали настолько болезненны, что Михаил Николаевич принял решение оставаться только на поддерживающих капельницах, чтобы иметь возможность побольше времени проводить с семьей на своей любимой прибалтийской даче. Прибалтика - родина Задорнова, он родился там в 1948 году в семье советского писателя Николая Задорнова. Михаилом же было написано за его творческую карьеру более десяти книг очерков, путевых заметок, юморесок, лирических и сатирических рассказов.
К сожалению, болезнь взяла свое. И не стало хорошего и мудрого человека, на концертах которого всегда были аншлаги.
Телеведущая Регина Дубовицкая подтвердила смерть Михаила Николаевича -
Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная
Михаил Николаевич знал, что смерть уже близко, потому некоторое время назад решил принять православие и собороваться. За несколько дней до кончины его соборовали. Пусть земля ему будет пухом...

Очень мне нравится вот это его раннее выступление из передачи "Вокруг смеха".



А вот более позднее "Чем отличаются русские от американцев"



Некоторые цитаты из выступлений Задорнова -
Если вы хотите всегда быть в хорошем настроении, научитесь радоваться мелочам, скажем, зарплате. Мелочь, а приятно.
Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Я иногда спрашиваю редакторов и продюсеров на телевидении: «Скажите, вы сами смотрите то, что вы снимаете?». Они говорят: «Да вы что! Мы для быдла делаем!». Моё желание, моя мечта, чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!
Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство.
Нашему народу гораздо легче придумать вездеход, чем привести в порядок дороги.
Взгляд М. Н. Задорнова на историю славян

Здоровый свет