НА ФОРУМАХ
42
158
1
173
1

Самые известные Татьяны России

25 января в России - особенный день, когда студенты уходят в отрыв, а Татьяны отмечают именины. Чем не повод вспомнить самых любимых Татьян страны?

Если верить опросу, проведенному одной из ведущих российских газет, самая популярная из наших Тань сегодня – это та девочка, которая «громко плачет», уронив мячик в речку. Героиню стихотворения Агнии Барто вспомнили 43% опрошенных. Тут россиян, видимо, сплотила общая беда – все мы в детстве теряли игрушки и помним, как это было больно.

Татьяна и Ольга Ларины.jpg  

Второе место - у Татьяны Лариной из «Евгения Онегина» с 22% голосов. Ну, это классика, это знают все. Пушкинская Татьяна олицетворяет женщину, живущую в царской России, где правят косность и стереотипы, но успешно находящую рычаги воздействия на эту жизнь и в конечном итоге переписывающую ее под себя.

Татьяна Тарасова.jpg Фото

На третьем месте – тренер Татьяна Тарасова с 8% голосов. Заслуженный тренер СССР, завсегдатай всех «ледовых» шоу на ТВ, ветеран отечественного фигурного катания... Татьяна Анатольевна – один из живых символов российского спорта. Ее неудержимая харизма заставляет нас вновь и вновь задерживать палец на кнопке ТВ-пульта: «Ой, тут Тарасова, не переключайте, надо посмотреть!»

Татьяна Навка.jpgФото

Следом за Татьяной Анатольевной идет Татьяна Навка с 6% проголосовавших: легендарная фигуристка, чемпионка мира и олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта РФ, жена пресс-секретаря Президента РФ. Любят все же в России фигурное катание! До сих пор любят.

5% голосов у Татьяны Булановой, чья особенная - буквально на разрыв сердца! - манера исполнения запала в душу целому поколению слушателей. 4% - у Татьяны Дорониной, невероятной актрисы и женщины, легенды МХАТа имени Максима Горького. Живой символ поколения и звезда фильма «Три тополя на Плющихе» песней «Нежность» создала бессмертный образ целой эпохи.

Татьяна Доронина.jpg

Удивительные, потрясающие актрисы Татьяна Самойлова и Татьяна Веденеева собрали по 3% голосов. 2% - у "блондинки за углом" Татьяны Догилевой. По 1% - у писательниц Татьяны Толстой и Татьяны Устиновой, а также у юмористки Татьяны Лазаревой. Судя по всему, важнейшими из искусств для россиян являются кино, литература и фигурное катание.

Татьяна Лазарева.jpg

Фото

В целом, как утверждает статистика, Татьян в России становится все меньше. Самые популярные имена для девочек на сегодняшний день -  София, Анастасия, Дарья.

С Днем студента! С Татьяниным днем!

Поздравления и открытки с Днем студента

Татьянин день, или День студента


Здоровый свет