НА ФОРУМАХ
88
101
2
687
3

Поход в бассейн "Чайка"

Как и обещала,  рассказываю о первом испытанном мной на собственной персоне опыте плавания в бассейне под открытым небом зимой. Помните я рассказывала Вам о всяких разных интересных и нетривиальных местах для проведения досуга?
Так вот, чтобы не быть голословной , я первая же решила последовать собственным советам.
Вчера мы отправились в бассейн «Чайка», что находится на метро Парк Культуры. Обстановка внутри совершенно «совковая» , но оттого и прикольно. Из женской раздевалки есть выход в душ и через него в сам бассейн.
Интересным образом туда вы попадаете: необходимо поднырнуть через резиновые шторки, отделяющие общее пространство от женской зоны.
Когда вы оказываетесь в самом бассейне , то кажется , что вода не такая уж и теплая. Хотя я вообще надеялась, что она горячая. Дело в том, что , когда вы только на подходе к бассейну оттуда виднеется сильнейшее испарение и кажется, что вода довольно высокой температуры. Но это не так.
Однако именно желание не замерзнуть мотивирует начать двигаться активнее, расправляя свои руки и ноги и постепенно вы сами достигаете нужной кондиции, чтобы чувствовать себя вполне комфортно.
Потом у вас получится даже выйти полностью из воды и пройти в другую зону, где вода погорячее на самом деле. Там уже можно не напрягаться и не плыть, а просто порелаксировать.
При этом играет музыка, от воды идет пар и такой сильный, что уже в паре метров впереди себя ничего не видно.
Дорожки длиной 50 метров и довольно широкие. Именно это делает комфортным ваше пребывание там, вам никто не мешает, никто не раздражает. Для меня именно это стало решающим плюсом помимо всех остальных. Дело в том, что в своем фитнес-центре я не плаваю в бассейне именно по причине большого количества  людей в любое время суток.  Я несколько раз предпринимала попытки, но, тем не менее уходила раздраженная и недовольная. Особенно из-за мужчин. Они плавают слишком быстро, создают рядом с собой такие сильные волны, которые неумелого пловца вроде меня просто топят.
А в «Чайке» все было прекрасно.
После того , как вы насладитесь плаванием, можно вернуться в женские душевые, откуда есть выход в сауну, где можно погреться.
Обязательно в сауне найдется любительница баньки, которая будет поддавать жарку и следить за тем, чтобы все хорошо напарились.
Также есть возможность посетить душ под напором. Большой и мощный поток воды ниспадает сверху, создавая хороший массажный эффект для того, что стоит внизу. Весьма неплохо.
За отдельную плату можно также воспользоваться услугами местного СПА.
Все это двухчасовое удовольствие обойдется вам в 1000 рублей.
Я сейчас ощущаю себя немножечко Ревизорро.
Опробовано, проверено! Можно смело идти, Ревизорро рекомендует бассейн «Чайка»!


81177e006a9ef8d4222e23aa1a8a13e5.jpg

Здоровый свет