НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Новая музыкальная премия!

Прочитала эту новость и решила поделиться с вами. Классическая музыка не для всех - принято говорить. Я считаю, что если детям прививать с самого раннего возраста любовь к классической музыке, искусству, культуре питания, то подрастающее поколение только выиграет от этого. Поэтому надо популяризировать то, что мы хотим привить. Вспомните, сколько проектов было создано для этих целей: "Ледниковый период" - и многие захотели встать на коньки, шоу "Вышка" - и детки захотели заниматься плаваньем и прыжками в воду; кулинарные шоу призванны пояснить нам, что культура питания просто необходима, должно быть и вкусно, и красиво и полезно. Поэтому учреждение новой премии в области классической музыки для России, которая знаменита своими достижениями в этой области, было делом закономерным.

9ee4845129c723bcee52a1a963021fb1.jpg

Главное и самое масштабное культурное событие этой весны состоялось 18 марта на Исторической сцене Государственного академического Большого театра . Там прошла торжественная презентация первой Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo», призванной отмечать заслуги в области классической и популярной музыки. Софи Лорен, Николь Шерзингер, Екатерина Гусева, Анна Семенович, Владимир Спиваков и многие другие российские и зарубежные деятели искусств собрались, чтобы отметить заслуги представителей классической и популярной музыки.

9c5bbeb486cf6d95888589006986daf7.jpg
Софи Лорен, Сергей Маковецкий, Ильдар Абдразаков, Владимир Спиваков, Екатерина Гусева

По задумке организаторов, премия «BraVo» станет уникальным примером глобальной культурной интеграции с центром в столице России – Москве. Соискателями награды ежегодно смогут стать артисты из самых разных стран евразийского континента, поэтому на вечер были приглашены главы дипломатических миссий стран СНГ, Индии, Китая, Японии, Сингапура, Малайзии, Индонезии и ряда других стран. На сегодняшний день это самая амбициозная отечественная премия. Судите сами, с приветствиями к гостям презентации выступили звезды мирового кино Дольф Лундгрен и Настасья Кински, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, а также популярные поп-исполнители Николь Шерзингер и Ашанти.

78bac785a3320a6dae11a4ebc0d45183.jpg
Настасья Кински, Дольф Лундгрен и Николь Шерзингер

Первыми обладателями Премии «BraVo» стали выдающиеся деятели отечественной культуры, чьи имена уже вписаны в книгу славы истории искусства: легендарный хореограф, патриарх российской балетной сцены Юрий Григорович, звезда мировой классической музыки, певец Дмитрий Хворостовский и народный артист СССР, скрипач, дирижер и меценат Владимир Спиваков. За Хворостовского премию получили родители, а я так надеялась увидеть его в добром здравии на сцене...

9debcae6d857ff9a82f05286f9f432e9.jpg
Владимир Спиваков, Софи Лорен, Ильдар Абдразаков

Награду последнему вручала итальянская актриса и певица Софи Лорен, признавшаяся, что для неё огромная честь и большая радость вручать награду маэстро, чья безупречная профессиональная деятельность всегда идет рука об руку с щедростью и добротой.
Вы построили ваш Дом музыки, вы помогаете тысячам одаренных детей отыскать собственный путь и выполнить свою мечту. «Браво!» — отметила Лорен, информирует topre.ru ссылаясь на ТАСС.
Премия «BraVo», презентация которой с триумфом прошла в Москве, станет уникальным примером глобальной культурной интеграции с центром в столице России. Хочется пожелать премии дальнейшего процветания и развития, собирать каждый год самых лучший исполнителей на гала-концерты, радовать нас новыми прочтениями и открывать новые таланты!
Материалы взяты из открытых источников.

Еще по теме:
Грандиозный концерт "Классика на Дворцовой"
Премия ECHO Klassik 2016
Курян порадуют новым проектом "Музыка мира"

Здоровый свет