НА ФОРУМАХ
48
161
1
174
1

Московское "Вдохновение"

Раз уж я начала знакомить вас с интересными мероприятиями этого лета, то пожалуй продолжу. А все почему ? Потому что я не поехала в отпуск, но ! Сочувственных вздохов мне не надо! За что я люблю Москву, так это за то, что тут можно  и без всякого отпуска проводить время насыщенно, интересно, что ощущения, что ты где-то застыл и на тебя давят улицы и люди опостылевшего города нет. Я люблю Москву именно за это. Москва, как река, в которую невозможно войти дважды, она всегда изменяется и изменяет тебя.
Ну да ладно, с поэзией. Хотя мой рассказ не менее поэтичен! Я хочу рассказать о прошедшей в Москве фестивале светового шоу под названием «Вдохновение». Проходил этот фестиваль с 21 июля по 1 августа и вчера было закрытие этого прекрасного мероприятия. Название фестиваля отнюдь не случайно ! От созданной красоты действительно появляется вдохновение.

870758dbecd19771e78d9149b632f309.jpg

Фестиваль расположился в одном из самых живописных мест Москвы – в парке «Останкино» на территории ВДНХ.
Около километра территории парка было украшено потрясающей красоты иллюминацией. По всюду в темноте были расставлены световые экспозиции – это и прекрасные хрупкие олени, и космические цветы обвивающие кроны столетних деревьев.

92dba8d3a85ea234fa0ed8a409017719.JPG

На воде и на фоне леса расположились световые представления, летали совы, а над водной гладью парили надувные акулы.
Пройдя немного вглубь можно было обнаружить танцующие приведения: девушки в национальных костюмах порхали между деревьев.
А потом можно было очутиться в дремучем туманном  лесу, по поверхности земли внезапно вспыхивали световые линии , затмевая видимость и оставляя ваши глаза завороженными.

4172970d6d95fb1f4a31ad279abbcf17.jpg

Было по истине волшебно. Народу было очень много и по сведениям СМИ этот фестиваль стал самым посещаемым в Москве, его посетило десятки тысяч людей. И это ничуть не преувеличение. Ведь вчера в ночь закрытия там было очень много народу, до поздней ночи гуляли с детьми. Для последних это была самая настоящая сказка. Если бы я увидела такое в детстве , то , наверное, через всю жизнь пронесла бы веру в чудеса. Хотя я и сейчас верю!
Автором всего этого великолепия является Жульен Павийяр, который в прошлом также известен как куратор легендарных световых шоу.

1eb318fe10af01dddca7909404dd9557.jpg

Но , как я сказала , вчера было закрытие всего этого мероприятия , в связи с чем его авторы приготовили для жителей и гостей столицы нечто особенное. Помимо глаза решили порадовать слух москвичей. Световые инсталляции оживали под волшебные звуки симфонического оркестра, который играл для гостей прямо на воде. Это просто не передать в словах, такое надо увидеть и услышать.
Надеюсь, что в следующем году будет также и даже лучше, а пока делюсь с вами этой красотой и вдохновением!

22111ab607fc0e6fcecf76e503c5d601.jpg

Здоровый свет